Mehrfamilienhaus zum Kauf359000 €1.335 €/m²8 Zimmer • 269 m² • 712 m² Grundstück
359000 €
1.335 €/m²
8 Zimmer • 269 m² • 712 m² Grundstück
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei separat zugänglichen Wohnungen in ansprechender Wohnlage!
Merkmale
- 712 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
1.334,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
396.946 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
37.946 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Honneroth, Altenkirchen (57610)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neumarkt 1, 57627 Hachenburg
6 Jahre Partnerschaft

Frau Angelina JungDein Kontakt
Online-ID: 257M7JWJZAJK
Referenznummer: 2 990 4