Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Altenkirchen (Westerwald), 57610

Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² 456 m² Grundstück Altenkirchen Altenkirchen VG 57610
199.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
456 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen VG (57610)
Das hier angebotene Objekt besteht aus zwei unterschiedlichen Gebäudeteilen. Das ursprüngliche Holzhaus entstand Ende der 1980er Jahre als Feriendomizil. Anfang der 1990er folgte der Anbau eines mass...
Immowelt logo
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.969 € 4 Zimmer 125 m² 577 m² Grundstück Altenkirchen 57610
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.747 m² Grundstück Leuzbach Altenkirchen 57610
569.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.747 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept und ein stilvolles Wohnambiente auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet sich ein großzügiges, l...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 6 Zimmer 174 m² 2.685 m² Grundstück Altenkirchen 57610
287.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
2.685 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Die Ursprünge dieses Bauernhofes gehen auf das Jahr 1898 zurück. Ca. 1905 wurde vor dem Fachwerkhaus ein massiver Anbau errichtet, der früher als Gaststätte diente und heute zu Wohnraum umfunktionier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 10 Zimmer 520 m² 400 m² Grundstück Altenkirchen 57610
Neu
729.000 € 6.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
520 m²
·
400 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Seltene Gelegenheit in absoluter Bestlage: Wohn und Geschäftshaus mit starker Rendite mitten in der Fußgängerzone von Altenkirchen Solche Immobilien kommen nicht oft auf den Markt. Mitten im Herzen v...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 269 m² 712 m² Grundstück Honneroth Altenkirchen 57610
Neu
359.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
712 m² Grundstück
Honneroth, Altenkirchen (57610)
In ansprechender Wohngegend von Altenkirchen bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten an, welches sich sowohl als Kapitalanlage, zur teilweisen Eigennutzung in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 188 m² 439 m² Grundstück Altenkirchen 57610
279.000 € 1.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
439 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
2014 wurde das ehemalige Wirtschaftsgebäude eines angrenzenden Bauernhauses zu einer Doppelhaushälfte stilvoll umgebaut. Dieser linke Gebäudeteil ist nicht unterkellert. Die Doppelhaushälfte verfügt ...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Haus zum Kauf 429.880 € 8 Zimmer 245 m² 453 m² Grundstück Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
429.880 € 1.755 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
453 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Über Generationen im Besitz, bewohnt und als älteste Apotheke der Kreisstadt betrieben, bieten wir diese außergewöhnliche Immobilie zum Kauf an. Das zweigeschossige Gebäude ist offenbar im Kern ein F...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.880 € 3 Zimmer 90 m² 948 m² Grundstück Altenkirchen Altenkirchen (Westerwald) 57610
Neu
198.880 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
948 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Zum Kauf bieten wir hier ein 1938 in Massiv-/Fachwerkbauweise errichtetes Einfamilienhaus an. Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegtem Zustand. Der bisherige Eigentümer hat die Immobilie im...
Gesponsert
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.109 € 5 Zimmer 162 m² 647 m² Grundstück Schöneberg 57638
328.109 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
647 m² Grundstück
Schöneberg (57638)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 658 m² 303 m² Grundstück Altenkirchen 57610
485.000 € 737 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
658 m²
·
303 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone von Altenkirchen, welches nach dem 2. Weltkrieg in 2 Phasen auf dem ursprünglichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 542 m² Grundstück Leuzbach Altenkirchen 57610
105.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Ein teilvermietetes Doppelhaus mit angrenzendem Nebengebäude! Hervorzuheben ist insbesondere die Nähe zur Kreisstadt Altenkirchen. In wenigen Gehminuten erreichen Sie diverse Geschäfte des täglichen ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.900 € 5 Zimmer 135 m² Leuzbach Altenkirchen (Westerwald) 57610
340.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
Leuzbach, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
"AKTIONSHAUS"Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezoge n und mit Leben g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 9 Zimmer 282 m² 220 m² Grundstück Altenkirchen 57610
125.000 € 443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
220 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Dieses Mehrfamilienhaus in Altenkirchen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Sanierungs- und Ausbauprojekt mit klarer Perspektive suchen. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1975 und be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenkirchen (Westerwald), 57610
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
362.500 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 155 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 277 m² 2.448 m² Grundstück Helmenzen 57612
645.000 € 2.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
277 m²
·
2.448 m² Grundstück
Helmenzen (57612)
Bei dieser außergewöhnlichen Immobilie fällt die exzellente Bauweise mit einer exklusiven und besonderen Ausstattung direkt ins Auge! Dazu noch ein äußert gut durchdachter Grundriss, welcher sich an ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück 95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen 57614
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen (57614)
MODERNES WOHNKONZEPT Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch de...
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.023 m² Grundstück Kölner Straße 26 Oberölfen Helmenzen 57612
119.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kölner Straße 26, Oberölfen, Helmenzen (57612)
Dieses großzügige Wohnhaus im Ortsteil Oberölfen der Gemeinde Helmenzen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohne...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.336 € 5 Zimmer 139 m² 700 m² Grundstück Busenhausen 57612
Neu
347.336 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
700 m² Grundstück
Busenhausen (57612)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.880 € 4 Zimmer 102 m² 659 m² Grundstück Sörth 57636
Neu
148.880 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
659 m² Grundstück
Sörth (57636)
Auf 659 m² befindet sich diese, vom Eigentümer bereits teilweise renovierte und massiv gebaute Immobilie. Teile der Außenfassade wurde mit einer Boden Deckenschalung aus Holz, typisch für den Westerw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.880 € 4 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Fluterschen 57614
376.880 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Fluterschen (57614)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bauernhaus zum Kauf 798.000 € 200 m² 80.000 m² Grundstück Gieleroth Altenkirchen (Westerwald) 57610
798.000 € 3.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
80.000 m² Grundstück
Gieleroth, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Das außergewöhnliche Backstein-Bauernhaus wurde ca. 1844 erbaut und im Jahr 2015 kernsaniert. Lichtdurchflutete ca. 200 qm Wohnfläche auf 3 Etagen bieten ein außergewöhnliches und harmonisches Wohnge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 220 m² 523 m² Grundstück Oberwambach 57614
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, Wohnfläche: 220m²
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.979 € 5 Zimmer 134 m² 726 m² Grundstück Busenhausen 57612
268.979 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
726 m² Grundstück
Busenhausen (57612)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 220 m² 523 m² Grundstück Oberwambach 57614
Neu
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern, inklusive Garten, Baujahr 2013. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von ...
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 160 m² 35.408 m² Grundstück Gieleroth Altenkirchen (Westerwald) 57610
475.000 € 2.969 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
160 m²
·
35.408 m² Grundstück
Gieleroth, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Ursprünglich ca. 1920 erbaut und in den 70er-Jahren erweitert, wurde das Wohnhaus, das ca. 160 qm Wohnfläche und eine Ausbaureserve im Dachgeschoß bietet, in den Jahren 2022 bis 2025 umfassend s...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 126 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Niederölfen Neitersen 57638
395.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Niederölfen, Neitersen (57638)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2020 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit zukunftsweisender Technik. In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?