Reihenmittelhaus zum Kauf589000 €5.404 €/m²4 Zimmer • 109 m² • 201 m² Grundstück
589000 €
5.404 €/m²
4 Zimmer • 109 m² • 201 m² Grundstück
HOFHEIM-LANGENHAIN: Energetisch nachhaltiges RMH mit Wintergarten
Merkmale
- 201 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1966
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
5.403,67 €/m²
Provision für Käufer
Käufercourtage 3,57% inkl. 19% MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
657.147 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
68.147 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenhain, Hofheim (65719)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Langgasse 1, 65719 Hofheim
6 Jahre Partnerschaft
Herr Arno KupecDein Kontakt
Online-ID: 257RGSRM65PV
Referenznummer: AKHOLA10903a