Version: 8.26.0Navigation überspringen
89.000 €
820 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
89000 €
109 €/m²
820 m² Grundstück

820 m² warten auf Ihr Haus - Baugrundstück in Hollfeld

-voll erschlossenes Baugrundstück im gewachsenen Baugebiet "Hinter dem Überlandwerk"
-eine der schönsten Wohnlagen in Hollfeld
-Anschlüsse für Strom und Wasser auf dem Grundstück; Revisionsschacht für Abwasser ebenso
-Hanglage nach süd-west geneigt
-Abteilung 2 und 3 des Grundbuchs sind lastenfrei
-sofort bebaubar nach Kauf und Baugenehmigung
-kein Bauzwang

Weitere Bilder finden Sie unter www.die-immobilienkanzlei.de.

Merkmale

  • Bezug: Kauf u. Vereinbarung
  • 820 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
89000 €
108,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
92.177 €1
Kaufpreis
89.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hollfeld (96142)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leuschnerstraße 58, 95447 Bayreuth
Herr Edgar KlausDein Kontakt
Online-ID: 257TW1FCD4FK
Referenznummer: IK-1353