Mehrfamilienhaus zum Kauf209000 €1.742 €/m²3 Zimmer • 120 m² • 50 m² Grundstück
209000 €
1.742 €/m²
3 Zimmer • 120 m² • 50 m² Grundstück
Charmantes Zweifamilienhaus in der Ortsmitte von Altenkunstadt
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- vermietet
- 50 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Laminat, Kunststoff, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1994
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
1.741,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision von 3,57 % inkl. MwSt. in Höhe von derzeit 19 % ist fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrags.
Geschätzte Gesamtkosten
227.956 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
18.956 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.315 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenkunstadt (96264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kulmbacher Str.11, 96224 Burgkunstadt
3 Jahre Partnerschaft

Herr Michael SpitzleiDein Kontakt
Online-ID: 257XAUVGTLB8
Referenznummer: 611