Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser zum Kauf in Altenkunstadt, 96264

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 309.455 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
309.455 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie das Flair 125, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die moderne Küche und vier Räume bieten vielfältige Gestaltun...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 342.829 € 4 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
342.829 € 2.364 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diese repräsentative Stadtvilla in Altenkunstadt, die Ihnen auf 145 m² modernen Wohnkomfort bietet. Optimal geeignet für Familien, profitieren Sie von einem offenen Wohn- und Essbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.409 € 4 Zimmer 131 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
Neu
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 134 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 131 m², verteilt auf zwei Etagen. Im Herzen des Hauses erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit ge...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 356.829 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
356.829 € 2.461 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und familienfreundlicher Wohnqualität in dieser beeindruckenden Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu ges...
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Willkommen im Flair 134, einem modernen Familiendomizil in Altenkunstadt. Auf 131 m² bieten 4 Zimmer ausreichend Raum für Groß und Klein. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die offene Küche u...
Immowelt logo
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.025 € 4 Zimmer 111 m² 576 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
296.025 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 85 m² 690 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
119.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
690 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Kleines Haus mit Potenzial ideal für Handwerker und Visionäre Dieses kleine, an der Straße gelegene Haus bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche eine solide Grundlage für individuelle Wohnträume. Die leichte...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
559.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Traumhaftes Einfamilienhaus direkt am Weismain mit exklusiver Ausstattung & besonderen Highlights Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 verbindet zeitlose Architektur...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 12 Zimmer 279 m² 1.160 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
339.000 € 1.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
279 m²
·
1.160 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - willkommen in Altenkunstadt! Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 279 m² und insgesamt 12 Zimmern, davon 4 helle Schlafzimmer und...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
Immowelt logo
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 10 Zimmer 1.300 m² 3.170 m² Grundstück teilbar ab 35 m² Altenkunstadt 96264
550.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.300 m²
·
3.170 m² Grundstück
·
teilbar ab 35 m²
Altenkunstadt (96264)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil in Altenkunstadt - attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite Dieses vielseitige Objekt in zentraler Lage von Altenkunstadt vereint Wohnkomfort mit Investitionspo...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 120 m² 50 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
209.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
50 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Willkommen in Altenkunstadt - mitten im Ortskern steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das mit seiner durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Auf rund 120?m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 193 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Maineck Altenkunstadt 96264
175.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Objekt besteht rechtlich aus zwei eigenständigen Häusern, die wegen der engen Verbindung zusammen erworben werden können. Haus 1: Voll unterkellertes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 80m² in...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 151 m² 2.177 m² Grundstück Woffendorf Altenkunstadt / Woffendorf 96264
259.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
2.177 m² Grundstück
Woffendorf, Altenkunstadt / Woffendorf (96264)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1911 errichtet und im Jahr 1977 um einen Anbau versehen. Das Erdgeschoss umfasst hierbei einen Großteil der Wohnräume, so z.B. den zentralen Flur-/Eingangs...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 183 m² 565 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
Neu
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
565 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 172 m² 920 m² Grundstück Strössendorf Altenkunstadt 96264
239.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
920 m² Grundstück
Strössendorf, Altenkunstadt (96264)
Charmantes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit großem Sonnengrundstück In angenehmer und ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem großzügigen, ca. 970 m² gro...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 326.645 € 4 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
Neu
326.645 € 2.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Altenkunstadt mit 124 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 16 Zimmer 530 m² 669 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
170.000 € 321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
530 m²
·
669 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Großzügiges Zweifamilienhaus im Herzen von Altenkunstadt Zum Verkauf steht ein ehemaliges Wohn Geschäftshaus. Im Erdgeschoss befand sich eine Metzgerei mit Verkaufsraum, Produktion und Gastwirtschaft...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
95.000 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Die angebotene Immobilie umfasst ein älteres Wohnhaus (Ursprungsbaujahr unbekannt, vermutlich Anfang des 20. Jahrhunderts), welches zumindest teilweise renoviert bzw. saniert werden muss. In der Verg...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Maineck Altenkunstadt 96264
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Objektbeschreibung Das voll unterkellerte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 80m² in EG und OG steht, angebaut an ein Nachbarhaus, auf einem Grundstück mit 260 m². Eine große Einzelgarage und ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal gee...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 419.745 € 5 Zimmer 149 m² 918 m² Grundstück Altenkunstadt 96264
419.745 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
918 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Ein Haus ist mehr als vier Wände - es ist euer Zuhause Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus. Ihr sucht ein Zuhause. Einen Ort, an dem ihr euch rundum wohlfühlt - sicher, individuell und zukunftsfähig...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.735 € 4 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
Neu
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 296.665 € 4 Zimmer 102 m² 599 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
296.665 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
599 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow mit optimalem Raumkonzept und 102 m² Wohnfläche, ideal für Paare oder Familien. Der offen gestaltete Wohnbereich verbindet Koch- und Essplatz und öffnet zur grü...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht eine moderne Stadtvilla 145 – ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, klare Architektur und eine funktionale Raumaufteilung legen. Die Stadtvilla überzeugt durch e...
d-invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Woffendorfer Straße 1 Altenkunstadt 96264
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Woffendorfer Straße 1, Altenkunstadt (96264)
Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus selbst wurde eine...
d-invest GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4,5 Zimmer 131 m² 213 m² Grundstück frei ab sofort Woffendorfer Str. 1 - 3 Altenkunstadt 96264
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woffendorfer Str. 1 - 3, Altenkunstadt (96264)
d-invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 130 m² frei ab sofort Woffendorfer Straße Altenkunstadt 96264
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Woffendorfer Straße, Altenkunstadt (96264)
KAUF / VERMIETUNG Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu reali...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 155,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Woffendorf Altenkunstadt 96264
333.590 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen, geplant auf einem bereits erschlossenen Grundstück in Altenkunstadt-Woffendorf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?