Einfamilienhaus zum Kauf635000 €3.822 €/m²5 Zimmer • 166,1 m² • 616 m² Grundstück
635000 €
3.822 €/m²
5 Zimmer • 166,1 m² • 616 m² Grundstück
3D-Rundgang: Ankern und Ankommen
Merkmale
- 616 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2008
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
635000 €
3.822,31 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
711.644 €1
Kaufpreis
635.000 €
Kaufnebenkosten
76.644 €
2Notarkosten (1,5%)
9.525 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
41.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.669 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Quickborn (25451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flamweg 1 E, 25335 Elmshorn
6 Jahre Partnerschaft

Herr Moritz Casper VenkerDein Kontakt
Online-ID: 2582EB5HZRIJ
Referenznummer: 515-836