Einfamilienhaus zum Kauf218000 €2.295 €/m²3 Zimmer • 95 m² • 678 m² Grundstück • frei ab 01.02.2027
218000 €
2.295 €/m²
3 Zimmer • 95 m² • 678 m² Grundstück • frei ab 01.02.2027
Einfamilienhaus in Dettmanndorf
Merkmale
- frei ab 01.02.2027
- 678 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1968
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
218000 €
2.294,74 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
243.223 €1
Kaufpreis
218.000 €
Kaufnebenkosten
25.223 €
2Notarkosten (1,5%)
3.270 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.080 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.783 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.090 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Güstrow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gleviner Straße 33, 18273 Güstrow
3 Jahre Partnerschaft

Frau Luisa LichtnerDein Kontakt
Online-ID: 26JNIPYALV7F
Referenznummer: 0-900004691