Einfamilienhaus zum Kauf75000 €940 €/m²4 Zimmer • 79,8 m² • 575 m² Grundstück
75000 €
940 €/m²
4 Zimmer • 79,8 m² • 575 m² Grundstück
Altbau mit Seele, Charme & Potential
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 575 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Linoleum, Teppich
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
75000 €
939,50 €/m²
Provision für Käufer
3570 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
82.927 €1
Kaufpreis
75.000 €
Kaufnebenkosten
7.927 €
2Notarkosten (1,5%)
1.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.677 €
Grundbucheintrag (0,5%)
375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Loburg (39279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alter Markt 12, 39104 Magdeburg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Luisa BrummeDein Kontakt
Online-ID: 258CMDENRMUX
Referenznummer: 58-0401-1832