Einfamilienhaus zum Kauf115000 €392 €/m²14 Zimmer • 293 m² • 309 m² Grundstück
115000 €
392 €/m²
14 Zimmer • 293 m² • 309 m² Grundstück
Großzügiges Mehrgenerationenhaus im historischen Ortskern von Grebenstein
Merkmale
- 309 m² Grundstück
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1750
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Holzhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
392,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
128.305 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
13.305 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (6%)
6.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.105 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grebenstein (34393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Töpfermarkt 2, 34369 Hofgeismar
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Marc Rene MüllerDein Kontakt
Online-ID: 258DM97V91TX
Referenznummer: ZH-1098