Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Grebenstein, 34393

Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 303 m² 926 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
579.000 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
926 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
Wir präsentieren Ihnen ein besonderes Immobilienangebot im Landkreis Kassel - Ein großes Einfamilienhaus und ein Bungalow auf einem ca. 926 m² großen Gesamtgrundstück! Diese Kombination eröffnet viel...
Immowelt logo
Compact Service GmbH
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Grebenstein 34393
259.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Objektbeschreibung Dieses äußerst solide und gut gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und stellt eine stabile und langlebige Bauweise dar. Im Jahr 1974 wurde das Haus durch einen zusät...
Herr Stefan Vettermann
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 123 m² 397 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
148.000 € 1.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
397 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahre 1890 als Fachwerkhaus mit zwei Vollgeschossen, einem Teilkeller und einem ausbaufähigem Dachgeschoss errichtet. Durch die aktuellen Eigentü...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 14 Zimmer 293 m² 309 m² Grundstück Grebenstein 34393
115.000 € 392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
293 m²
·
309 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Dieses freistehende Fachwerkhaus wurde mit zwei Vollgeschossen, Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss errichtet und ist datiert auf 1717. Das Objekt wurde in den 1970er - 1990er Jahren modernisiert...
Frau Laura Decker
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 19 Zimmer 348 m² 850 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein / Udenhausen 34393
399.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
348 m²
·
850 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein / Udenhausen (34393)
Dieses vielseitige Gesamtobjekt umfasst zwei direkt nebeneinanderliegende Wohnhäuser, die sowohl getrennt als auch verbunden genutzt werden können. Ergänzt wird das Ensemble durch einen großzügigen I...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.045 € 5 Zimmer 106 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
Neu
389.045 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.595 € 4 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Grebenstein 34393
379.595 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 157.266 € 3 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Grebenstein 34393
157.266 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 221.566 € 4 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Grebenstein 34393
221.566 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Gesponsert
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 110 m² 482 m² Grundstück Schöneberg Hofgeismar 34369
148.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
482 m² Grundstück
Schöneberg, Hofgeismar (34369)
Dieses gepflegte, einseitig angebaute Fachwerkhaus überzeugt bereits beim Betreten mit seinem einladenden Charakter. Mit einem vollwertigen Wohngeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss bietet es e...
Immowelt logo
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 264,6 m² 585 m² Grundstück Grebenstein 34393
289.000 € 1.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264,6 m²
·
585 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus wurde in massiver Bauweise mit einem Vollgeschoss, Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss im Jahre 1977 errichtet. Das Objekt wurde stets von den Eigent...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 210 m² 253 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
Neu
339.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
253 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Auf ca. 210 m² Wohnfläche vereint dieses besondere Fachwerkhaus historischen Charme mit moderner Technik und einem außergewöhnlichen Wohnambiente. Der offen gestaltete Wohnbereich beeindruckt mit ein...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 303 m² 926 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
579.000 € 1.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
926 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.820 € 7 Zimmer 150,8 m² 466 m² Grundstück Maibachweg Schachten Grebenstein 34393
478.820 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,8 m²
·
466 m² Grundstück
Maibachweg, Schachten, Grebenstein (34393)
Das FAVORIT Massivhaus Citylife 148 edition verfügt mit seiner mittigen und repräsentativen Treppe über einen großen Dielenbereich mit angeschlossener Garderobe, Gäste - WC, Hauswirtschaftsraum, sowi...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.045 € 5 Zimmer 161 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
Neu
451.045 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Ein besonderes Highlight von Design 12 ist die Fassade, die mit ihrer farbigen Gestaltung sofort ins Auge fällt. Doch auch im Inneren überzeugt das Haus auf über 160 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.830 € 7 Zimmer 156,7 m² 466 m² Grundstück Maibachweg Schachten Grebenstein 34393
481.830 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156,7 m²
·
466 m² Grundstück
Maibachweg, Schachten, Grebenstein (34393)
Select 157 edition Eine klare Formensprache mit neuen Perspektiven bietet das neue FAVORIT-Einfamilienhaus Select 157 edition. Über den zentral gelegenen Eingangsbereich tritt man in eine große Diele...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 424.045 € 3 Zimmer 106 m² 610 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
424.045 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
610 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach bietet auf 107 m² Wohnfläche alles, was eine Kleinfamilie zum komfortablen Leben braucht. Das offene Wohn-Ess-Zimmer besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und v...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 418.045 € 3 Zimmer 106 m² 610 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
Neu
418.045 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
610 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.045 € 5 Zimmer 136,7 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
Neu
430.045 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss betreten Sie den offenen Koch-, Wohn- und Essbereich, der direkten Zugang zu einer überdachten Terrasse bietet. Ein Gäste-WC sow...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 263.000 € 147 m² 638 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
263.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
147 m²
·
638 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 147 Quadratmetern und einer angebauten Garage und Gartenhütte. Das Haus wurde 1979 erb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Grebenstein 34393
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.120 € 4 Zimmer 141 m² 621 m² Grundstück Schachten Grebenstein 34393
372.120 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
621 m² Grundstück
Schachten, Grebenstein (34393)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.045 € 5 Zimmer 161 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
415.045 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 333 m² 859 m² Grundstück Holzhausen Immenhausen 34376
315.000 € 946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
859 m² Grundstück
Holzhausen, Immenhausen (34376)
Dieses einseitig angebaute Zwei- bis Dreifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1928 in massiver Bauweise mit einem Vollgeschoss, Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Im Jahre 1976 er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 652 m² Grundstück Grebenstein 34393
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
652 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 588 m² Grundstück Grebenstein 34393
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
588 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.950 € 5 Zimmer 118 m² 588 m² Grundstück Grebenstein 34393
253.950 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
588 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 4 Zimmer 148 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
454.900 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.045 € 5 Zimmer 106 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
357.045 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.996 € 7 Zimmer 155 m² 466 m² Grundstück Maibachweg Schachten Grebenstein 34393
449.996 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
466 m² Grundstück
Maibachweg, Schachten, Grebenstein (34393)
Das Noblesse 155 kann zu einem waren Energiesparwunder ausgebaut werden, doch schon das Grundkonzept hat einiges zu bieten. Das Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, offene Küche mit angeschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.400 € 4 Zimmer 122 m² 470 m² Grundstück Schachten Grebenstein 34393
528.400 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
470 m² Grundstück
Schachten, Grebenstein (34393)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 263.000 € 147 m² 638 m² Grundstück Grebenstein 34393
Neu
263.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
147 m²
·
638 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?