Einfamilienhaus zum Kauf533995 €4.279 €/m²5 Zimmer • 124,8 m² • 499 m² Grundstück
533995 €
4.279 €/m²
5 Zimmer • 124,8 m² • 499 m² Grundstück
Bien-Zenker EDITION 125: Ihr individuelles Traumhaus in Uttenweiler
Merkmale
- 499 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
533995 €
4.279,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Maklerprovision: 3,57%
Maklerprovision: 3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
590.439 €1
Kaufpreis
533.995 €
Kaufnebenkosten
56.444 €
2Notarkosten (1,5%)
8.010 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.064 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.670 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Höhenstr. 21, 70736 Fellbach
Reinhard HorzellaDein Kontakt
Online-ID: 258FIU1IEMXF
Referenznummer: 11100-11038