Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Uttenweiler, 88524

ImmoXpertGroup
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 183 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Uttenweiler 88524
295.000 € 2.634 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Uttenweiler (88524)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Uttenweiler vereint bezahlbares Wohnglück mit einer durchdachten Raumaufteilung in einer der gesuchtesten Wohnlagen der Gemeinde. Auf einer großzügigen Wohnfläche...
Immowelt logo
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 3 Zimmer 101,8 m² 2.697 m² Grundstück Oberwachingen Uttenweiler 88524
459.900 € 4.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
2.697 m² Grundstück
Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Schon beim Betreten des Bungalows öffnet sich eine großzügige Diele mit einladendem Eingangsbereich, die harmonisch in den zentralen Flur übergeht. Von hier aus erschließen sich alle weiteren Räume d...
Reinhard Horzella
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 571.810 € 5 Zimmer 162,8 m² 498 m² Grundstück Oberwachingen Uttenweiler 88524
571.810 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
498 m² Grundstück
Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 148 präsentiert sich als ein wahrhaft repräsentatives und attraktives Fertighaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 1...
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 101,8 m² 1.697 m² Grundstück Oberwachingen Uttenweiler 88524
349.900 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
1.697 m² Grundstück
Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 175 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Dieterskirch Uttenweiler-Dieterskirch 88524
Neu
295.000 € 1.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieterskirch, Uttenweiler-Dieterskirch (88524)
Dieses Haus bietet genau das, was aktuell selten zu finden ist: viel Platz, einen gepflegten Zustand und sofortige Nutzbarkeit ohne zusätzliche Investitionen. Die Doppelhaushälfte überzeugt mit 7 Zim...
Immowelt logo
ImmoSpace GmbH
Bungalow zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 101,8 m² 697 m² Grundstück Oberwachingen Uttenweiler 88524
299.900 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
697 m² Grundstück
Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Reinhard Horzella
Einfamilienhaus zum Kauf 620.700 € 6 Zimmer 179,9 m² 501 m² Grundstück Oberwachingen Uttenweiler 88524
620.700 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,9 m²
·
501 m² Grundstück
Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Dieses Bien-Zenker Haus, das EVOLUTION 164, wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und ist ein Paradebeispiel für moderne Architektur. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 179,91 m...
Reinhard Horzella
Einfamilienhaus zum Kauf 533.995 € 5 Zimmer 124,8 m² 499 m² Grundstück Oberwachingen Uttenweiler 88524
533.995 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,8 m²
·
499 m² Grundstück
Oberwachingen, Uttenweiler (88524)
Das Bien-Zenker EDITION 125 ist mehr als nur ein Fertighaus - es ist der Ort, an dem Familienleben blüht und Erinnerungen geschaffen werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,78 m² und 5 Zimme...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 443.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 487 m² Grundstück Uttenweiler 88524
443.555 € 3.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
487 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Uttenweiler bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafz...
Gesponsert
Herr Markus Blum
Markus Blum Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 5,5 Zimmer 152 m² 772 m² Grundstück frei ab sofort Göffingen Unlingen 88527
648.000 € 4.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göffingen, Unlingen (88527)
Das angebotene Einfamilienhaus ist ein Bungalow, der komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht – modern, barrierearm und zukunftssicher. Die Sole-Wärmepumpe, die praktische Einbauküche sowie wei...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1974. Die Wohnfläche beträgt 178,25 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Die Raumaufteilung umfasst...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Uttenweiler 88524
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uttenweiler, 88524
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Alleshausen 88422
131.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Alleshausen (88422)
Objektbeschreibung Bad Buchau Alleshausen EFH m. Garten u. Carport Aufteilung Das eingezäunte Grundstück gehört zum Gesamtgrundstück mit großem Garten und Bauernhaus mit Scheune. Eine Abtrennung als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.559 € 5 Zimmer 134 m² Alleshausen 88422
355.559 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Alleshausen (88422)
ImmoXpertGroup
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 232 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Betzenweiler 88422
585.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Betzenweiler (88422)
Dieses Haus ist eines dieser raren Gesamtpakete, bei denen Substanz, Ausbaupotenzial und Wirtschaftlichkeit sauber zusammenspielen. Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, das in den Jahr...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 422.669 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
422.669 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 390.529 € 3 Zimmer 108 m² 610 m² Grundstück Oberdischingen 89613
390.529 € 3.616 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Oberdischingen (89613)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.549 € 5 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
427.549 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 568.029 € 8 Zimmer 241 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
568.029 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.919 € 6 Zimmer 185 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
451.919 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.049 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
397.049 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.939 € 8 Zimmer 241 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
561.939 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.839 € 5 Zimmer 178 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
467.839 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.749 € 5 Zimmer 145 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
424.749 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 499 m² Grundstück Attenweiler 88448
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Attenweiler (88448)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Attenweiler, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern und einer Wo...
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.845 m² Grundstück Gutershofen Attenweiler 88448
700.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
Idyllischer Bauernhof - Pferdehof bei Attenweiler-Biberach Objektbeschreibung Dieses wunderbare Anwesen vereint ländlichen Charme mit historischem Flair in einem kleinem Weiler in fast unbeschreiblic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 262,6 m² 864 m² Grundstück Dietelhofen Unlingen 88527
395.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262,6 m²
·
864 m² Grundstück
Dietelhofen, Unlingen (88527)
Das Haus wurde von einer Bauunternehmerfamilie zur Eigennutzung gebaut. Es wurde 1978 von der jungen Familie bezogen. Es ist solide und massiv gebaut. Es ist voll unterkellert. Der Hauseingang befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 112 m² 934 m² Grundstück Dietelhofen Unlingen / Dietelhofen 88527
349.900 € 3.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
934 m² Grundstück
Dietelhofen, Unlingen / Dietelhofen (88527)
Im idyllischen Ortsteil Dietelhofen finden Sie dieses freistehende Einfamilienhaus. Sonnig gelegen ist hier Platz für die ganze Familie mit vielen Möglichkeiten. Das in den 70er in Massivbauweise ers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?