Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Altheim, 89605

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 573.155 € 5 Zimmer 186,8 m² 521 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
Neu
573.155 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
521 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Bauen Sie JETZT Ihr Traumhaus mit allkauf haus. Dieses Einfamilienhaus in Ehingen (Donau) eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit einer ...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 449.213 € 5 Zimmer 146 m² 541,2 m² Grundstück Erbach 89155
Neu
449.213 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
541,2 m² Grundstück
Erbach (89155)
Bauen Sie sich Ihr Traumhaus mit allkauf haus. Dieses Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altheim, 89605
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.824 € 8 Zimmer 218 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89605
558.824 € 2.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89605)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.669 € 4 Zimmer 136 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
435.669 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Habitat Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.000 € 25 Zimmer 558,7 m² 890 m² Grundstück Allmendingen Allmendingen , Württ 89604
1.799.000 € 3.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
558,7 m²
·
890 m² Grundstück
Allmendingen, Allmendingen , Württ (89604)
EINZIGARTIGE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN ALLMENDINGEN - VOLLVERMIETETES MEHRFAMILIENHAUS Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Allmendingen, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 8 Zimmer 231,7 m² 545 m² Grundstück Ringingen Erbach 89155
499.900 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,7 m²
·
545 m² Grundstück
Ringingen, Erbach (89155)
Großes Einfamilienhaus - ein Wohntraum für die ganze Familie Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1981 in massiver Bauweise, bietet mit seinen rund 231...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.429 € 5 Zimmer 145 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
461.429 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 907.189 € 10 Zimmer 325 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
907.189 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 505.969 € 5 Zimmer 143 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
505.969 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.669 € 4 Zimmer 162 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
496.669 € 3.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.759 € 8 Zimmer 241 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89605
610.759 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89605)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Habitat Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.799.000 € 25 Zimmer 558,7 m² 890 m² Grundstück Allmendingen Allmendingen , Württ 89604
1.799.000 € 3.220 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
558,7 m²
·
890 m² Grundstück
Allmendingen, Allmendingen , Württ (89604)
Koray Tuz
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Allmendingen 89604
Neu
369.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Hier steckt mehr drin, als man auf den ersten Blick sieht: Diese Doppelhaushälfte in Allmendingen überzeugt vor allem durch ihr enormes Entwicklungspotenzial und eine solide Basis für individuelle Wo...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.389 € 6 Zimmer 185 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
490.389 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 563.978 € 5 Zimmer 171,8 m² 493,7 m² Grundstück Allmendingen 89604
Neu
563.978 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
493,7 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Allkauf Haus - Ihr Zuhause zum Wohlfühlen. Jetzt ist der perfekte Moment, um mit dem Bau zu starten! Dieses geplante Einfamilienhaus mit 171,77 m² Wohnfläche und fünf Zimmern auf zwei Ebenen bietet I...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.929 € 5 Zimmer 165 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
502.929 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.719 € 3 Zimmer 103 m² 748 m² Grundstück Allmendingen 89604
428.719 € 4.162 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
748 m² Grundstück
Allmendingen (89604)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Tina Büchner
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3,5 Zimmer 71,8 m² 308 m² Grundstück Pappelau Blaubeuren / Pappelau 89143
125.000 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,8 m²
·
308 m² Grundstück
Pappelau, Blaubeuren / Pappelau (89143)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1900 erbaut und steht auf einem 308 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 71,84 m². Das Haus bietet eine solide Grundlage und viel Potenzial zur in...
Herr Romano Pieri
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schmiechen Schelklingen - Schmiechen 89601
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schmiechen, Schelklingen - Schmiechen (89601)
Freistehendes Einfamilienhaus vom Eigentümer bewohnt, Auszug nach Verkauf. Haus wurde von 2003 - 2004 kernsaniert.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5,5 Zimmer 203,4 m² 2.047 m² Grundstück Alte Landstraße 2 Öpfingen 89614
1.100.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203,4 m²
·
2.047 m² Grundstück
Alte Landstraße 2, Öpfingen (89614)
Das hier zum Ankauf näher vorgestellte Wohnhaus mit Bürotrakt, Gewerbehalle und mehreren Garagen liegt im nördlichen Gewerbegebiet in Öpfingen. Der zum Wohnen genutzte Bereich erstreckt sich überwieg...
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 7 Zimmer 231,6 m² 1.006 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Öpfingen 89614
789.900 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,6 m²
·
1.006 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Öpfingen (89614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Öpfingen überzeugt durch die gelungene Verbindung aus zeitloser Eleganz, modernem Komfort...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 466.919 € 4 Zimmer 119 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
466.919 € 3.924 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.789 € 5 Zimmer 165 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
489.789 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.689 € 4 Zimmer 136 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
382.689 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.009 € 6 Zimmer 185 m² 570 m² Grundstück Oberdischingen 89610
466.009 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
570 m² Grundstück
Oberdischingen (89610)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 882.809 € 10 Zimmer 325 m² 570 m² Grundstück Oberdischingen 89610
882.809 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
570 m² Grundstück
Oberdischingen (89610)
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 217 m² 667 m² Grundstück Öpfingen 89614
629.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
667 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus besticht durch seine helle und freundliche Atmosphäre sowie durch eine umfassende Kernsanierung im Jahr 2018. Das Haus verfügt über zwei getrennte Wohneinheiten, we...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.129 € 8 Zimmer 218 m² 570 m² Grundstück Oberdischingen 89610
600.129 € 2.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
570 m² Grundstück
Oberdischingen (89610)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.049 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Oberdischingen 89610
437.049 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Oberdischingen (89610)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 6,5 Zimmer 275 m² 753 m² Grundstück Schelklingen 89601
688.000 € 2.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
275 m²
·
753 m² Grundstück
Schelklingen (89601)
Diese großzügige Immobilie aus dem Baujahr 1974 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Architektur sowie eine kontinuierliche Pflege über viele Jahre hinweg. Das Wohnhaus präsen...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.604 € 4 Zimmer 136 m² 690 m² Grundstück Öpfingen 89614
443.604 € 3.262 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
690 m² Grundstück
Öpfingen (89614)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.409 € 6 Zimmer 180 m² 740 m² Grundstück Schelklingen 89601
546.409 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
740 m² Grundstück
Schelklingen (89601)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?