Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Riedhausen, 88377

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedhausen, 88377
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5,5 Zimmer 126,6 m² 586 m² Grundstück Pfrungen Wilhelmsdorf 88271
179.000 € 1.414 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126,6 m²
·
586 m² Grundstück
Pfrungen, Wilhelmsdorf (88271)
Manche Immobilien erzählen keine perfekte Geschichte - sondern eine echte. Dieses ehemalige Bauernhaus mit Ökonomieteil im Herzen von Wilhelmsdorf-Pfrungen ist genau so ein Ort: ehrlich, gewachsen, v...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 140 m² 400 m² Grundstück Wilhelmsdorf 88271
489.900 € 3.499 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
400 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (88271)
Einzigartiges Grundstück in ruhiger Ortstandlage mit Bergsicht. Das großzügige Grundstück wurde so beplant dass darauf 4 Doppelhaushälften Platz finden und jedes Haus sein eigenes Grundstück mit ca. ...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 191 m² 688 m² Grundstück Wilhelmsdorf 88271
539.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
·
688 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (88271)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wilhelmsdorf und bietet mit seiner durchdachten Aufteilung, einer separaten Einliegerwohnung sowie einem großzügigen Grundstü...
Ines Pfund
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 326 m² 1.729 m² Grundstück Niederweiler Wilhelmsdorf 88271
485.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326 m²
·
1.729 m² Grundstück
Niederweiler, Wilhelmsdorf (88271)
Ehemalige Unternehmervilla mit Charme, Platz und Potenzial am Waldrand von Wilhelmsdorf Am Ende einer stillen Sackgasse, direkt am Fuße eines duftenden Waldgebiets, liegt sie: diese Villa mit Geschic...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 211 m² 841 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
595.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
841 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Potenzial in Ostrach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1963 erbaute Zweifamilienhaus bietet auf rund 211 Quadratmetern Wohnfläche viel Raum für indivi...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 367.200 € 5 Zimmer 136,1 m² 797 m² Grundstück Burgweiler Ostrach 88356
Neu
367.200 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
797 m² Grundstück
Burgweiler, Ostrach (88356)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. PLACE 1 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitten...
Büro Friedrichshafen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 479 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
499.000 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
479 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, errichtet im Jahr 2018 in moderner Holzständerkonstruktion, steht zum Kauf bereit. Das eingeschossige Fertighaus überzeugt durch eine d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
508.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 111 m² 550 m² Grundstück Waldbeuren Ostrach 88356
359.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
550 m² Grundstück
Waldbeuren, Ostrach (88356)
Dieses Einfamilienhaus in Fertigbauweise (OKAL) aus dem Jahr 1981 befindet sich in attraktiver, naturnaher Lage mit Blick auf den Mühlenweiher und in unmittelbarer Nähe zum Pfrunger-Burgweiler Ried -...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Ruschweiler Illmensee 88636
428.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruschweiler, Illmensee (88636)
Dieses Haus wurde in einer leichten Hanglage in Massivbauweise erbaut und im Jahr 1981 fertig gestellt. Es ist sehr gepflegt und hat eine gelungene Raumaufteilung. In den Wohnräumen ist Holzdielen-Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.650 € 6 Zimmer 152 m² 740 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
559.650 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
740 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.900 € 108 m² 718 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
481.900 € 4.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
718 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.022 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.022 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Ostrach vereint historische Substanz, großzügige Platzverhältnisse und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Mit ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 178,1 m² 783 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
495.000 € 2.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
178,1 m²
·
783 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Im Zentrum von Ostrach befindet sich diese außergewöhnlich großzügige und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Doppelhaushälfte, die im Jahr 2021 aus einem ehemaligen Ladenlokal in Wohnraum umgewandelt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 286 m² 2.072 m² Grundstück Illmensee 88636
490.000 € 1.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
2.072 m² Grundstück
Illmensee (88636)
*Wer die Ruhe und Natur zu schätzen weiß, ist hier genau richtig* Willkommen auf der schönen Aussichts-Terrasse am Höchsten - hier verbinden sich der Charme historischer Bauweise, großzügige Raumgest...
Ines Pfund
Bungalow zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 150 m² 870 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
599.000 € 3.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
870 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Moderner Bungalow mit A+-Effizienz, PV-Anlage und XXL-Garage - Wohnen auf einer Ebene neu definiert Dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr ca. 2014 vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Techn...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 243,8 m² 748 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
489.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243,8 m²
·
748 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Ostrach und überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Grundrissstruktur sowie ein außergewöhnlich großz...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.208 m² Grundstück Illmensee 88636
875.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.208 m² Grundstück
Illmensee (88636)
Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1859 wurde 2004 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten und einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 150,7 m² 518 m² Grundstück Ortsbereich Ostrach 88356
668.000 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,7 m²
·
518 m² Grundstück
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Das hier zu verkaufende Einfamilienhaus (KFW 70) befindet sich in der Gartenstraße von Ostrach in Mitten einer Sackgasse und somit in einer ruhigen und idyllischen Lage umgeben von weiteren Einfamili...
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 228 m² 841 m² Grundstück Ebenweiler 88370
449.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
841 m² Grundstück
Ebenweiler (88370)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in Ebenweiler auf einem ca. 841 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 266 m², verteilt auf drei Ebenen mit insgesamt 10 Zimmer...
Jehle-Immobilien
Haus zum Kauf 695.000 € 283 m² 1.473 m² Grundstück Ebenweiler 88370
695.000 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf
283 m²
·
1.473 m² Grundstück
Ebenweiler (88370)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein topgepflegtes Dreifamilienhaus, das in den letzten 10 Jahren umfangreich saniert wurde. Das Mehrgenerationenhaus befindet sich in ruhiger sehr schöner Lage. I...
Herr David Schreier
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 167 m² 1.270 m² Grundstück Denkingen Pfullendorf 88630
179.000 € 1.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.270 m² Grundstück
Denkingen, Pfullendorf (88630)
Willkommen in diesem liebevoll erhaltenen Bauernhaus, welches auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.270 m² in der malerischen Umgebung von Denkingen bei Pfullendorf steht. Das Baujahr ist ca. 19...
Privat von Sharon Zielasek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 127 m² 888 m² Grundstück Bolstern Bad Saulgau 88348
545.000 € 4.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
888 m² Grundstück
Bolstern, Bad Saulgau (88348)
In idyllischer Ortsrandlage steht der umfassend renovierte und emissionsfreie Bungalow in einem großen ebenen Garten, der durch eine komplette Hecken-Einfassung ein Höchstmaß an Privatsphäre bietet. ...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.900 € 4 Zimmer 136,1 m² 422 m² Grundstück Denkingen Pfullendorf 88630
Neu
394.900 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
422 m² Grundstück
Denkingen, Pfullendorf (88630)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Christopher Hirschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.175 m² Grundstück Hasenweiler Horgenzell / Danketsweiler 88263
998.000 € 4.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hasenweiler, Horgenzell / Danketsweiler (88263)
Dieses liebevoll erbaute Einfamilienhaus mit Wohnreserve im Untergeschoss, ist der ideale Ort für junge Familien, die sich Raum zum Leben, Spielen und Wohlfühlen wünschen. In ruhiger, naturnaher Umge...
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 3.399 m² Grundstück Rickertsreute 6 Rickertsreute Heiligenberg 88633
550.000 €
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
3.399 m² Grundstück
Rickertsreute 6, Rickertsreute, Heiligenberg (88633)
Herr Jürgen Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Boms 88361
289.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Boms (88361)
Dieses praktische Wohnhaus wurde ursprünglich 1910 erbaut, später erweitert und in 2014 und 2021 im Innenausbau teilweise modernisiert. Es befindet sich in nördlicher Randlage von Boms, auf einem 750...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 16 Zimmer 400 m² 1.157 m² Grundstück Altshausen 88361
495.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
1.157 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Haus zum Kauf 335.000 € 240 m² 1.487 m² Grundstück Altshausen 88361
335.000 € 1.396 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.487 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Objektbeschreibung RESERVIERT Diese Immobilie ist bereits an eine bestimmte Person reserviert und bleibt online inseriert bis zum Notartermin. Sichern Sie sich dieses 1.487 m² große Grundstück 86/1 m...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 65 m² 342 m² Grundstück Altshausen 88361
Neu
219.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
342 m² Grundstück
Altshausen (88361)
Sie suchen eine Alternative zu einer kleineren Wohnung, möchten dabei jedoch nicht auf Privatsphäre, ein eigenes Grundstück und die Vorteile eines Hauses verzichten? Dann ist diese charmante, ca. 195...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?