Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
600,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Dingelsdorf, Konstanz (78465)
In begehrter Wohnlage von Konstanz-Dingelsdorf, nur ca. 60 m Luftlinie vom Bodensee entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche MFH mit insgesamt 9 Wohnungen auf einem ca. 2.380 m² großen Grun...
Herr Mathias Kosub
1 / 80
Neu
3.455.000 € 5.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
600,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Dingelsdorf, Konstanz (78465)
Privat vom Eigentümer
1 / 19
1.544.000 € 6.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Dieses großzügige, lichtdurchflutete Architektenhaus, das 2006 fertiggestellt wurde, steht in einem der wenigen Einfamilienhaus-Viertel im Stadtteil Paradies in Konstanz mit lockerer Bebauung und grü...
Herr Mathias Kosub
1 / 29
1.235.000 € 5.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.183 m² Grundstück
Litzelstetten, Konstanz / Litzelstetten (78465)
Die zum Verkauf angebotene Immobilie liegt in ruhiger Lage ohne Durchgangsverkehr in einem bevorzugten Wohngebiet am Ortsrand von Litzelstetten - vergleichbare Grundstücke sind nur selten am lokalen ...
Herr Mathias Kosub
1 / 36
1.660.000 € 6.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
265 m²
·
687 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Geschäftslage von Konstanz-Wollmatingen stellt eine seltene Gelegenheit auf dem regionalen Immobilienmarkt dar. Die Kombination aus Wohn- un...
Frau Simone Neitzel
1 / 14
1.650.000 € 7.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
212 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dingelsdorf, Konstanz (78465)
Das schöne und gepflegte 3-Familienhaus ist in massiver Bauweise 1958 gebaut und 1962 erweitert worden. Der Eigentümer hat größten Wert auf die Pflege des Objektes gelegt und stets renoviert. Die 3-Z...
von privat
1 / 20
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
Herr Timo Christopher Schmidt
1 / 30
940.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
1 / 26
695.000 € 7.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
95,2 m²
·
684 m² Grundstück
Dettingen, Konstanz (78465)
Diese Immobilie unterscheidet sich durch die vielen charmanten Details von dem üblichen Einfamilienhaus. Sie lebt durch die Schaffenskraft ihres Bauherrn, der sich innerhalb seines Lebens seine Wohlf...
Herr Marcus Stolz
1 / 9
859.000 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
521 m² Grundstück
Dettingen, Konstanz (78465)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 bietet ca. 145 m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie eine separate Einliegerwohnung (ca. 36,5 m...
von privat
1 / 4
1.850.000 € 8.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
320 m² Grundstück
Rebbergstraße 28, Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Einfamilienhaus entsteht in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz – direkt unterhalb des Bismarckturms, eingebettet in die umliegenden Rebberge mit entsprechendem Blick und ruhiger, naturn...
Herr Timo Christopher Schmidt
1 / 8
1.595.000 € 10.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
258 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
1 / 26
1.390.000 € 7.898 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78467)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage in zentrumsnaher Umgebung von Konstanz. Das ursprüngliche Gebäude wurde in den Jahren 2...
1 / 27
1.590.000 € 7.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
710 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Objekt- und Grundstücksbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 errichtet und im Jahr 2007 umfassend modernisiert. Es befindet sich auf einem großzügigen und kaum einsehbaren...
Herr Manuel Palmitesta
1 / 15
495.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 16, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus hat alles, was das Herz begehrt: Sonnenplätze zum Abschalten, großzügige Räume zum Leben und eine Lage, die Ruhe und Stadtleben vereint. Objekt In ruhiger und...
1 / 18
1.595.000 € 8.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,8 m²
·
664 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 vereint den zeitlosen Charakter eines gepflegten Altbaus mit modernen Wohnansprüchen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem grosszügigen...
1 / 27
Neu
430.000 € 6.196 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
201,3 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78467)
Dieses exklusiv von uns angebotene Reiheneckhaus befindet sich im Konstanzer Industriegebiet. Aufgrund der Größe eignet sich das Haus ideal für eine Einzelpersonen oder ein Paar. Ebenso ist ein Selbs...
von privat
1 / 37
1.550.000 € 9.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
376 m² Grundstück
Mainaustraße 248 a, Egg, Konstanz (78464)
Dieses top-moderne, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz. Das 5,5 Zimmer-Haus befindet sich am Rande einer kleinen Siedlung aus 17 Ein- und Zweifamilienhäus...
1 / 54
1.079.000 € 6.961 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
163 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
Freuen Sie Sich auf ein modernes, großzügiges sowie helles Reihenmittelhaus in guter und zentraler Lage von Konstanz-Königsbau. Es wurde im Jahre 2004 in Massivbauweise auf einem Grundstück mit einer...
1 / 16
1.390.000 € 7.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189,5 m²
·
374 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Moderne Doppelhaushälfte in Top-Lage mit Einliegerwohnung und traumhaftem Fernblick Objektdetails: .Wohnfläche: ca. 190 m² .Grundstück: ca. 360 m² .Energieeffizienz: KfW 40 Standard Endenergiebedarf ...
1 / 15
Neu
798.000 € 5.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
138 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses gepflegte Reihenhaus in nachhaltiger Holzrahmenbauweise überzeugt mit modernem Wohnkomfort, energieeffizienter Ausstattung und einem sofort bezugsbereiten Zustand. Das Haus wurde im KfW 40-Sta...
1 / 21
1.750.000 € 6.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
253 m²
·
556 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78464)
Das dreigeschossige Gebäude ist diagonal in das abschüssige Gelände eingefügt und hebt sich durch seine einzigartige Farbgebung, Bauweise und die geschickte Integration in die Topographie von der Nac...
Herr Peter Römke
1 / 24
795.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
437 m² Grundstück
Litzelstetten, Konstanz (78465)
Dieses renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 präsentiert sich als interessante Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer vielseitigen Immobilie sind. Mit einer Wohnf...
von privat
1 / 41
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
1 / 25
1.630.000 € 3.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
418 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Anwesen besteht aus einem denkmalgeschützten Torkelgebäude und einem direkt angebautem Hinterhaus. Das Hinterhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Das Torkelgebäude ist nach DSchG § 2 geschütz...
Herr Florian Marc Rohde
1 / 14
960.000 € 5.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
400 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
Willkommen im "Doppelten Glück Konstanz" - einem Zweifamilienhaus, das gleich doppelten Mehrwert bietet: Wohnen und Vermieten, Generationen unter einem Dach oder die Chance auf individuelle Erweiteru...
1 / 19
865.000 € 6.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
702 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Attraktive Gelegenheit: Baugrundstück mit Weitblick & Renditeobjekt mit Mehrfamilienhaus Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienangebot mit vielseitigem Potenzial! Zum Verkauf steht ei...
1 / 40
1.079.000 € 6.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
796 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Willkommen bei diesem einzigartigen Zweifamilienhaus mit einer integrierten Gewerbeeinheit, das sich auf einem Grundstück von insgesamt 796 Quadratmetern erstreckt. Die Gesamtwohnfläche beträgt 173,8...
Frau Raphaela Hübner
1 / 24
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
532 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Eingebettet in eine ruhige Wohnstraße entfaltet sich hier ein privates Gartenparadies, das Raum für Lebensqualität schafft. Ob liebevoll angelegte Blumenbeete, eine Spieloase für Kinder, ein stilvoll...
1 / 24
2.300.000 € 7.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
293 m²
·
1.325 m² Grundstück
Staad, Konstanz (78464)
Die hier angebotene Liegenschaft wurde im Jahr 1937 in massiver Bauweise mit Holzbalkendecken errichtet und 1977 durch einen Anbau erweitert. Das großzügige, parkähnliche Grundstück bietet auf einer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?