Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Sigmaringen, 72488

LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 160 m² 730 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
355.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
730 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1977 in solider Fertigbauweise von Schwörer errichtet und befindet sich am Rande von Sigmaringen-Laiz, in einer ruhigen Sackgasse nahe des Waldes mit weitem Blick. Über ...
Immowelt logo
Herr Oliver Reinhard
Schmid-Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 142 m² 579 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
498.300 € 3.509 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
579 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 196,8 m² 752 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
419.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,8 m²
·
752 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Manche Häuser bieten Wohnfläche. Dieses Haus bietet Möglichkeiten. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist weit mehr als ein klassisches Wohnhaus: Es ist ein Zuhause für Menschen, die Raum, F...
Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 122 m² 771 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Laiz Sigmaringen 72488
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Laiz, Sigmaringen (72488)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Sigmaringen bietet ca. 122 m² Wohnfläche auf einem 771 m² großen Grundstück. Die Südwestausrichtung sorgt ganztägig für viel Sonne und eine helle, freundliche Woh...
Stadthaus zum Kauf 989.000 € 18 Zimmer 617 m² 230 m² Grundstück Sigmaringen 72488
989.000 € 1.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf
18 Zimmer
·
617 m²
·
230 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in bester Lage von Sigmaringen und überzeugt durch seine vielseitige Nutzung sowie eine nachhaltige Vermietbarkeit. Ein Aufzug im Gebäude sorgt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 818 m² 712 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
818 m²
·
712 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Haus A Wohnfläche ca.:436,10m² Haus 2 Wohnfläche ca.:381,89m² Grundstück ca.:712m² Stellplatz:7 Garage: 4 Wohnungen:10 Gewerbe:1 Balkon / Terrassen:Ja Heizung/Kamin:Zentralheizung Gas Baujahr:ca. 199...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 133 m² 322 m² Grundstück Sigmaringen 72488
239.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
322 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Das Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 1960 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Westen von Sigmaringen. Es wurde auf einem 322 m² großem Grundstück errichtet und bietet eine Wohnfläc...
Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5,5 Zimmer 167 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Sigmaringen 72488
149.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sigmaringen (72488)
Ein Zuhause mit Geschichte - und voller Möglichkeiten. Dieses charmante Einfamilienhaus im malerischen Sigmaringer Ortsteil Jungnau verbindet traditionelles Wohnen mit einem warmen, einladenden Chara...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 170 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Sigmaringen 72488
279.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sigmaringen (72488)
Ruhig gelegenes Haus in bevorzugter Wohnlage von Sigmaringen mit zwei Wohnungen. Das Gebäude wurde im Jahr 1966 in Massivbauweise erstellt, es verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 170 m² . Das ...
Gesponsert
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 6 Zimmer 128 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 72510
232.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (72510)
Dieses gepflegte Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage und überzeugt durch seine Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten in fußläufiger Entfernung. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein helles Wohnzimmer mit Parkettb...
Immowelt logo
RS-Immobilie
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 78 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Bittelschießer Straße 32 Sigmaringen 72488
Neu
99.000 € 1.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bittelschießer Straße 32, Sigmaringen (72488)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter und ruhiger Wohnlage von Sigmaringen, im nördlichen Stadtbereich in der Bittelschießer Str. 32. Das im Jahr 1934 in solider Massivbauweise ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 160 m² 299 m² Grundstück Sigmaringen 72488
Neu
419.000 € 2.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
299 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Dieses exquisit modernisierte Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2025 umfassend im Innenbereich saniert und präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten und zeitgemäßen Zustand. Die Immobilie verei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Sigmaringen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 310 m² 276 m² Grundstück Sigmaringen 72488
329.000 € 1.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
276 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Es freut uns sehr Ihnen dieses historische Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in Sigmaringen, welches circa um 1890 herum auf einem 276 Quadratmeter großen Grundstück in Fachwerkbauweise erbaut wurde...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 107 m² 204 m² Grundstück Anton-Günther-Straße 5 Sigmaringen 72488
436.000 € 4.075 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
204 m² Grundstück
Anton-Günther-Straße 5, Sigmaringen (72488)
Sie sind auf der Suche nach einem eigenen Zuhause? Modern, Energieeffizient, in ausgezeichneter Qualität und zu einem fairen Preis? Ihr zukünftiges Zuhause entsteht in Sigmaringen als modernes Reihen...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 168,4 m² 759 m² Grundstück Sigmaringen 72488
849.000 € 5.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
759 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Immobilie: Dieser außergewöhnlich gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2016 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene. Auf ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 6 Zimmer 138 m² 204 m² Grundstück Anton-Günther-Straße 5 Sigmaringen 72488
Neu
542.000 € 3.928 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
204 m² Grundstück
Anton-Günther-Straße 5, Sigmaringen (72488)
Modernes Reihenendhaus in Sigmaringen - hell, großzügig, energieeffizient. In Sigmaringen entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit fünf Reihenhausgruppen. Dieses Reihenendhaus auf Basis des Hanse H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 140 m² 325 m² Grundstück Sigmaringen 72488
379.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
325 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Die hier zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1964 errichtet und befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet von Sigmaringen. Die Lage überzeugt durc...
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 152 m² 314 m² Grundstück Sigmaringen 72488
249.000 € 1.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
314 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1912 erbaut und steht auf einem 314 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohngegend von Sigmaringen. In fußläufiger Entfernung befinden sich Bushaltes...
Immowelt logo
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 482.382 € 6 Zimmer 125 m² 1.496 m² Grundstück Oberschmeien Sigmaringen-Oberschmeien 72488
Neu
482.382 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.496 m² Grundstück
Oberschmeien, Sigmaringen-Oberschmeien (72488)
DEIN ZUHAUSE. Na, wie hört sich das an? Nur gut? Oder sehr gut? Deine Insta-Freunde werden staunen, wenn sie sehen, wie dein Traum vom Wohnen Schritt für Schritt Gestalt annimmt. Wo andere zögern, le...
Ines Pfund
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 162,7 m² 452 m² Grundstück Sigmaringen 72488
275.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
·
452 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Hanglage von Sigmaringen präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit herrlichem Blick über die Stadt und die umliegende Landschaft. Das ursprünglich ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 282.250 € 10 Zimmer 192,5 m² 666 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 10 Laiz Sigmaringen 72488
282.250 € 1.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192,5 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 10, Laiz, Sigmaringen (72488)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet im Erdgeschoss eine abgeschlossene Wohnung sowie eine Einliegerwohnung im Dachgeschoss, die viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Mit ein...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 19 Zimmer 490 m² 2.436 m² Grundstück Sigmaringen 72488
1.290.000 € 2.633 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
490 m²
·
2.436 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein außergewöhnliches Anwesen in absoluter Ausnahmelage von Sigmaringen. Das großzügige Grundstück liegt ruhig in einer Sackgasse, direkt im Wendehamm...
Immowelt logo
Ines Pfund
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 262 m² 300 m² Grundstück Jungnau Sigmaringen 72488
199.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
300 m² Grundstück
Jungnau, Sigmaringen (72488)
Großzügiges Wohnen mit eigener Gartenoase - saniertes Haus mit viel Platz Dieses stattliche Wohnhaus aus ca. dem Jahr 1962 bietet auf rund 262 m² Wohnfläche und insgesamt acht Zimmern ein Zuhause, da...
Gesponsert
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 47 m² Grundstück Heudorf Scheer 72516
85.000 € 1.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
47 m² Grundstück
Heudorf, Scheer (72516)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses charmante Einfamilienhaus vereint behagliches Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und modernem Komfort. Auf ca. 60 m² wurd...
Richter Immobilien
Haus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 268 m² 253 m² Grundstück Sigmaringen 72488
220.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
253 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
"In der Vorstadt" von Sigmaringen, direkt am Rosenweg gelegen, befindet sich dieses EHF mit Einliegerwohnung und zusätzlicher Wohnung im Dachgeschoss auf einem ca. 253 m² großen Grundstück. Das Haus ...
Richter Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 137,5 m² 980 m² Grundstück Sigmaringen 72488
369.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,5 m²
·
980 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, sonnig gelegenes Architekten-Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1960 in schöner Aussichtslage von Sigmaringen. Das Haus wurde im Innenbereich über ...
Lange Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 18 Zimmer 400 m² 945 m² Grundstück Laiz Sigmaringen 72488
600.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
945 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen (72488)
Dieses vielseitige 3-Familienhaus verbindet viel Charme mit moderner Wohnqualität. Ideal für eine Großfamilie oder Kapitalanleger. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, wurde die Immobilie 1970 erweitert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Sigmaringen 72488
249.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Diese im Jahr 1965 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer angenehmen und ruhigen Wohnlage von Sigmaringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 126 m², verteilt auf insgesamt sieben Zimmer, bietet s...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.339 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Laiz 72488
354.339 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Laiz (72488)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.139 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Jungnau Jungau 72488
326.139 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Jungnau, Jungau (72488)
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 512.117 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.496 m² Grundstück Oberschmeien Sigmaringen-Oberschmeien 72488
Neu
512.117 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.496 m² Grundstück
Oberschmeien, Sigmaringen-Oberschmeien (72488)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.500 € 152 m² 580 m² Grundstück Sigmaringen 72488
594.500 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
580 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Förderfähiges Massivhaus nach EH-40 (KFWG) - Energiesparhaus Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?