Inmitten der idyllischen Landschaft des Naturparks Obere Donau befindet sich dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Irndorf. Das Haus bietet viel Potenzial für Eigennutzer,...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
844.309 € 3.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
780 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
469.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
670 m² Grundstück
Tuttlingen (Irndorf) (78597)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
361.269 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
massa Haus Immanuel Schirling
1 / 12
479.409 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
496.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
670 m² Grundstück
Irndorf (Tuttlingen) (78597)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
420.309 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
445.079 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Gesponsert
Herr Marcel König
1 / 16
94.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nusplingen (72362)
Sie suchen eine Immobilie mit Potenzial? Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten: Ob liebevolle Restaurierung oder ein kompletter Neubau nach Ihren Vorstellungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Irndorf, 78597
Max Brendle Immobilien
1 / 6
69.000 € 585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
350 m² Grundstück
Bärenthal (78580)
Romantisches Häusle ,mit Scharm und tollem Baustil , für Liebhaber.
Frau Christiana Baur
1 / 11
259.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
422 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Über ein paar Stufen erreicht man den Flur im Erdgeschoss. Die große Wohnküche ist modern und mit vielen technischen Geräten ausgestattet und verfügt über einen gemütlichen Essbereich. Das moderne Ba...
Frau Vivian Neubacher
1 / 36
299.000 € 1.051 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,6 m²
·
850 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses lädt dazu ein, eine neue zu schreiben. In zentraler Ortslage vereint dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus Historie, Substanz und Perspektive. Wo einst ...
Christiana Baur Immobilien
1 / 23
118.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
280 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Klein und ich mach´s mir FEIN! Das Haus steht in ruhiger Lage mit Aussicht und bietet eine große und überdachte Terrasse im Eingangsbereich. Hinter dem Haus ist zusätzlich noch ein kleiner Garten. Vo...
Christiana Baur Immobilien
1 / 23
118.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
280 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
1 / 16
169.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,8 m²
·
232 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Dieses Wohnhaus (Mittelhaus) in Renquishausen eignet sich zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung. Es verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 gemütliche Schlafzimmer (Eltern bzw. Kinder), sowie ...
1 / 27
599.000 € 3.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
900 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Dieses moderne Einfamilienhaus, ein hochwertiges Fertighaus aus dem Jahr 2021, vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und energieeffiziente Haustechnik auf höchstem Niveau. M...
1 / 10
190.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Dieses gemütliche Objekt ist komplett saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Es verfügt über 5 Zimmer, eine Küche sowie ein Bad.
Mikail Aslan
1 / 19
449.000 € 2.845 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,8 m²
·
575 m² Grundstück
Leibertingen (88637)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2009 bietet ca. 158 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie zusätzlich ca. 77 m² Nutzfläche. Die Architektur ist klar und durchdacht, die Aufteilung ideal ...
1 / 24
Neu
399.000 € 1.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
581 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Ein attraktives Zuhause, das Platz für Leben schafft - und finanziell mitdenkt! Ein Haus, das Familien willkommen heißt und zugleich eine kluge Investition bietet. Die separate Einliegerwohnung unter...
1 / 12
129.900 € 1.002 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
647 m² Grundstück
Schwenningen am Heuberg (72477)
Idyllisch gelegen am Ortsrand von Schwenningen am Heuberg, finden Sie dieses Bauernhaus mit offenen Türen für Freunde des Landhausstils und Kunden, die ein besonderes Haus suchen zum Leben, Wohnen un...
1 / 18
480.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.180 m² Grundstück
Schwenningen (72477)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte 3-Familienhaus wurde im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 226 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche...
Frau Madeleine Zorn
1 / 11
290.000 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
3.030 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen (72477)
Dieses interessante Anwesen befindet sich in der malerischen Region Schwenningen (Heuberg), unweit von Stetten am kalten Markt. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1973 auf einem großzügigen Grundstück von 3....
von privat
1 / 10
669.900 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
361 m²
Schwenningen (72477)
Zweifamilienhaus mit großem Garten, Carport, Garagen & Sauna zu verkaufen Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus, das sich ideal für Eigennutz...
1 / 11
319.000 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 22, Fridingen an der Donau (78567)
Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1955 massiv erbaut und mehrfach erweitert. Es befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet „Bangelt“ von Fridingen an der Donau mit tollem Blick ü...
1 / 3
329.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
358 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Herr Midhat Mujanic
1 / 24
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1890 vereint Charakter, Substanz und enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück von 773 m² eröffnet sich hier eine seltene Gel...
1 / 14
275.000 € 1.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,2 m²
·
722 m² Grundstück
Renquishausen (78603)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten: Dieses Zweifamilienhaus bietet Raum für neue Lebenskonzepte - ob als Zuhause für mehrere Generationen oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. D...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
420.869 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Fridingen an der Donau (78567)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
1 / 25
159.000 € 1.871 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
518 m² Grundstück
Nusplingen (72362)
Dieses urgemütliche, ehemalige Bauernhaus befindet sich in herrlich ruhiger Lage in Nusplingen-Heidenstadt. Auf einer Wohnfläche von ca. 85 m² sind ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer,...
1 / 17
235.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
172 m² Grundstück
Nusplingen (72362)
Das Objekt befindet sich in einer Seitenstraße im Ortszentrum von Nusplingen. Das ehemalige Bauernhaus wurde umfangreich renoviert und teilmodernisiert. Unter anderem wurde das Gebäude neu verputzt u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?