Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Obernheim, 72364

Privat von Jasmin M.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 739 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Obernheim 72364
Neu
529.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
739 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Obernheim (72364)
Sonnenhelles und lichtdurchflutetes Einfamilienhaus im Grünen Auf insgesamt 141qm Wohnfläche und 739qm Grundstücksfläche lädt dieses Haus zum Leben, Wohlfühlen und Genießen ein. Das Haus mit Walmdach...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 127 m² 453 m² Grundstück frei ab sofort Wolfsgrubenstraße 8 Obernheim 72364
Neu
159.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfsgrubenstraße 8, Obernheim (72364)
Charmantes Einfamilienhaus mit viel Platz, Garage & Potenzial – ideal für Familien und Gestalter Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet Ihnen eine solide Basis, viel Raum und...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 108 m² 1.362 m² Grundstück Obernheim 72364
288.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.362 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Das Haus bietet Ihnen mit 851 m² Grundstückfläche sehr viel Platz um sich zu entfalten. Ein besonderes Highlight ist die auf dem angrenzenden eigenen Grundstück mit 511 m² separate Halle mit ca. 192 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 10 Zimmer 410 m² 454 m² Grundstück Obernheim 72364
299.000 € 729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
410 m²
·
454 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Das Bankgebäude in Obernheim steht zum Verkauf. Das Gebäude ist inzwischen vollständig geräumt. Die drei Stockwerke sind über ein freundliches und großzügiges Treppenhaus separat erschlossen. Im Erdg...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.959 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Obernheim 72364
393.959 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Obernheim (72364)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 169.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 517 m² Grundstück Obernheim 72364
169.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
517 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Obernheim bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Es handelt sich um eine solide Immobilie, die eine angeneh...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.199 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Obernheim 72364
393.199 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Obernheim 72364
394.619 € 3.654 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.959 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Obernheim 72364
412.959 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 789 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
396.400 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
789 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.789 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Obernheim 72364
427.789 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 911.299 € 267 m² 523 m² Grundstück Nusplingen 72364
911.299 € 3.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Nusplingen (72364)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.459 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Obernheim 72364
535.459 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.759 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Obernheim 72364
532.759 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Obernheim 72364
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Obernheim (72364)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Bungalow zum Kauf 374.200 € 4 Zimmer 116,4 m² 723 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
374.200 € 3.216 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
723 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser Bungalow LIFTIME 4 bietet mit 116,37 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen , sowie gut geschnitte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernheim, 72364
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 202 m² 792 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
245.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
792 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 792 m² steht und eine Wohnfläche von 200 m² verteilt auf 2 Etagen bietet. Dieses renovierungsbedürftige Haus aus dem Ja...
Bungalow zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Wehingen - Harras 78564
467.000 € 3.677 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wehingen - Harras (78564)
Dieser gepflegte neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch seine moderne ebenerdige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das Haus verfügt über ins...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 195 m² 1.353 m² Grundstück Reichenbach 78564
99.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
1.353 m² Grundstück
Reichenbach (78564)
Dieses ehemalige Bauernhaus besteht aus zwei Gebäudeteilen, wurde auf einem ca. 1.353 m² großen Grundstück erbaut und bietet Ruhe und Sonne pur. Der Wohnteil im rechten Gebäudeteil Nr. 3 erstreckt si...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 557 m² Grundstück Reichenbach am Heuberg 78564
Neu
371.200 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
557 m² Grundstück
Reichenbach am Heuberg (78564)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wehingen 78564
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wehingen (78564)
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 124 m² 176 m² Grundstück Reichenbach 78564
130.000 € 1.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
176 m² Grundstück
Reichenbach (78564)
Dieses massiv erbaute Wohnhaus ist ein echtes Raumwunder. Es erwarten Sie insgesamt 6 Zimmer, 2 Küchen, 2 separate WC´s und 1 Badezimmer verteilt auf zwei Etagen. Das große Dachgeschoss bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Reichenbach am Heuberg 78564
Neu
279.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Reichenbach am Heuberg (78564)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Reichenbach am Heuberg verfügt über gute Voraussetzungen, um sich den Wunsch vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Das Haus ist zum Teil renovierun...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 23 Zimmer 833,2 m² 3.629 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
650.000 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
833,2 m²
·
3.629 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Das Haus wurde im Jahr 2001 grundlegend saniert und verfügt heute über 2 große Einliegerwohnungen, 10 Zimmer mit eigenem Badezimmer und einer großen Gaststätte, bietet viel Potenzial, um all Ihre Trä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.919 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Hausen 72361
443.919 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Hausen (72361)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 166 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Hausen 72361
269.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen (72361)
Für Familien, die naturverbunden sind und die Ruhe genießen möchten, haben wir hier ein Angebot, endlich den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das freistehende Wohnhaus steht auf einem ca. 705 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.192 m² Grundstück frei ab sofort Hausen 72361
159.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.192 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen (72361)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900 begeistert durch seinen besonderen Fachwerk-Charme und ein großzügiges Grundstück von ca. 1.192 m². Mit einer Wohnfläche von rund 170 m², verteilt auf zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 829.379 € 267 m² 523 m² Grundstück Hausen 72361
829.379 € 3.106 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Hausen (72361)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 182 m² 508 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
359.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
508 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Charmantes Mehrgenerationenhaus mit drei Wohneinheiten und Gartenidylle Exklusives Wohnerlebnis in ruhiger Lage - Ein Überblick: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit drei separaten Wohn...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 483.599 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Hausen 72361
483.599 € 3.406 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Hausen (72361)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.539 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
569.539 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.800 € 4 Zimmer 136,1 m² 723 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
368.800 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
723 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?