Kurzbeschreibung RMH Villingendorf Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich eine Herzensheimat mit viel Platz für die ganze Familie? Träumen Sie sc...
1 / 49
298.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
540 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
Sie lieben es, sonnige und ruhige Feierabendstunden mit Ihrer Familie in Ihrem geliebten Garten zu verbringen und die Ruhe zu genießen? Dann lernen Sie dieses bezaubernde, massiv erstellte Wohnhaus k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
763 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus bietet insgesamt 181 Quadratmeter Wohnfläche und verfügt über einen Keller, ein ausgebautes Dachgeschoss, eine Doppelgarage mit 32 Quadratmetern Nutzfläche und zwei ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
763 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
763 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
763 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 181m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 6
Neu
437.900 € 3.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
165 m² Grundstück
Ecke Zetterspitz -, Horgen, Zimmern ob Rottweil (78658)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Komb...
Gesponsert
1 / 1
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
247 m²
·
976 m² Grundstück
Hausen, Rottweil (78628)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 247m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villingendorf, 78667
Herr Michael Schuler
1 / 22
535.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenzimmern, Bösingen (78622)
Zum Verkauf steht ein stattliches, sehr gepflegtes 1-2 Familienhaus mit hochwertiger Ausstattung in Bösingen-Herrenzimmern. Das Haus wurde 1990 auf einem schönen Grundstück in Aussichtslage in Massiv...
1 / 14
365.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
835 m² Grundstück
Talhausen, Epfendorf / Talhausen (78736)
In ruhiger und sonniger Aussichtslage von Epfendorf-Talhausen präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, fü...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 14
339.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
156 m²
·
935 m² Grundstück
Herrenzimmern, Bösingen (78662)
Dieses Wohnhaus in Bösingen-Herrenzimmern aus dem Jahr 1958 (Ständerbauweise) mit einem Anbau von 1980 (Massivbauweise) überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die vielseitigen Nutzungsmögli...
1 / 14
375.000 € 2.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
197 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Erleben Sie Wohnkomfort in diesem gepflegten Reihenmittelhaus in der charmanten Stadt Rottweil, das Ihnen mit idealer Lage und viel Platz alles bietet, was das Herz begehrt. Dieses im Jahr 1992 erbau...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
496.345 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
400 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Grundstücksgröße: ca. 401m² Ausbaustufe: fast vollendet. Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, ohne Bauneb...
1 / 15
Neu
449.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
642 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1979, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, eine Immobilie nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das Haus bietet eine solide Grundlage auf einem gro...
1 / 14
588.719 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
1 / 10
439.000 € 1.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
622 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Sehr gepflegtes, freistehendes 3 Familienwohnhaus in einem beliebten Wohngebiet von Zimmern o.R.. Sonniges Grundstück, Stellplätze und Garagen sowie Carport vorhanden. Die Wohnung haben eine Größe zw...
Herr Markus Heinze
1 / 12
421.249 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Zimmern (78658)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Rottweil
Herr Bernhard Wenzler
1 / 18
Neu
398.000 € 2.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144,6 m²
·
488 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Zimmern ob Rottweil und überzeugt durch ihren besonderen Grundriss, großzügige Flächen sowie zahlreiche Nutzung...
Herr Markus Heinze
1 / 12
515.469 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Markus Heinze
1 / 14
588.719 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Herr Markus Heinze
1 / 11
442.609 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Bösingen (78662)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
1 / 5
409.000 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichtete Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever ge...
Herr Markus Heinze
1 / 11
616.159 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Herr Markus Heinze
1 / 12
422.009 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
1 / 12
421.249 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Zimmern (78658)
1 / 11
483.449 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
1 / 11
412.969 € 2.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Markus Heinze
1 / 12
441.559 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Zimmern (78658)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 6
Neu
487.900 € 3.561 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
204 m² Grundstück
Ecke Zetterspitz -, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 8
575.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Einfamilienhaus in exponierter Lage mit viel Potenzial. Das Haus ist typisch aus den 70ern. Das Dach ist als Studio mit neuen Fenster als separate Wohnung ausgebaut, die für zusätzliche Mieteinnahmen...
1 / 13
829.000 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
536 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Büro im Untergeschoss aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch eine durchdachte Architektur, helle Räume und eine hochwertige technische Ausstattung. Mit einer Gesamtfl...
1 / 5
516.457 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
400 m² Grundstück
Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
Grundstücksgröße: ca. 401m² Ausbaustufe: schlüsselfertig. Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, ohne Baune...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?