Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Grundsheim, 89613

Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 390.529 € 3 Zimmer 108 m² 610 m² Grundstück Oberdischingen 89613
390.529 € 3.616 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Oberdischingen (89613)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.049 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
397.049 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 422.669 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
422.669 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.549 € 5 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
427.549 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.839 € 5 Zimmer 178 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
467.839 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.749 € 5 Zimmer 145 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
424.749 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.919 € 6 Zimmer 185 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
451.919 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 568.029 € 8 Zimmer 241 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
568.029 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.939 € 8 Zimmer 241 m² 610 m² Grundstück Grundsheim 89613
561.939 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grundsheim, 89613
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 873.809 € 10 Zimmer 325 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
873.809 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.049 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
428.049 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.829 € 6 Zimmer 232 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
546.829 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.289 € 4 Zimmer 136 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
402.289 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 395.339 € 3 Zimmer 103 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
395.339 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 472.589 € 5 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
472.589 € 3.305 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.009 € 6 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
457.009 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.329 € 8 Zimmer 218 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
553.329 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.289 € 4 Zimmer 162 m² 750 m² Grundstück Hundersingen Oberstadion 89613
463.289 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.549 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Oberstadion 89584
469.549 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Oberstadion (89584)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 542.116 € 6 Zimmer 195,5 m² 527,1 m² Grundstück Oberstadion 89613
Neu
542.116 € 2.773 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
527,1 m² Grundstück
Oberstadion (89613)
Das Allkauf Haus steht für ein Zuhause, in dem Sie leben und sich wohlfühlen. Jetzt ist der ideale Moment, um mit dem Bau zu starten - zögern Sie nicht und gestalten Sie Ihr neues Eigenheim mit allka...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 8 Zimmer 387,3 m² 4.536 m² Grundstück Oberstadion 89613
1.250.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
387,3 m²
·
4.536 m² Grundstück
Oberstadion (89613)
Hier wartet ein Projekt mit Villen-Charakter - in der finalen Phase zur vollendung In Oberstadion (ca. 22 km von Laupheim) befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie am Ortsrand auf einem 4.536 m...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 142 m² 239 m² Grundstück Mühlhausen Oberstadion 89613
310.000 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
239 m² Grundstück
Mühlhausen, Oberstadion (89613)
Eine großzügige, helle Doppelhaushälfte in Oberstadion in einem Teilort. Großzügige Aufteilung , sowie eine großzügige Terasse. Zwischen 2004 bis 2007 grundsaniert. Vollwärmeschutz wurde integriert. ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.139 € 5 Zimmer 178 m² 680 m² Grundstück Unterwachingen 89597
446.139 € 2.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
680 m² Grundstück
Unterwachingen (89597)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 161 m² 572 m² Grundstück Unterwachingen 89597
Neu
185.000 € 1.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
572 m² Grundstück
Unterwachingen (89597)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Unterwachingen mit viel Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Handwerker, ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.269 € 6 Zimmer 180 m² 680 m² Grundstück Unterwachingen 89597
454.269 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
680 m² Grundstück
Unterwachingen (89597)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.849 € 5 Zimmer 165 m² 680 m² Grundstück Unterwachingen 89597
405.849 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
680 m² Grundstück
Unterwachingen (89597)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.329 € 8 Zimmer 241 m² 680 m² Grundstück Unterwachingen 89697
546.329 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
680 m² Grundstück
Unterwachingen (89697)
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 498.299 € 6 Zimmer 195,5 m² 517,1 m² Grundstück Unterstadion 89619
Neu
498.299 € 2.549 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
517,1 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 354.464 € 3 Zimmer 103 m² 675 m² Grundstück Unterstadion 89619
354.464 € 3.441 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 431.714 € 5 Zimmer 143 m² 597 m² Grundstück Unterstadion 89619
431.714 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
597 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?