Bungalow zum Kauf459280 €5.601 €/m²4 Zimmer • 82 m² • 1.000 m² Grundstück
459280 €
5.601 €/m²
4 Zimmer • 82 m² • 1.000 m² Grundstück
TRAUMHAUS MIT GRUNDSTÜCK - Wohnen auf einer Ebene in modernem Bungalow!
Merkmale
- 1.000 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
459280 €
5.600,98 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
507.825 €1
Kaufpreis
459.280 €
Kaufnebenkosten
48.545 €
2Notarkosten (1,5%)
6.889 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.964 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.396 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.296 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rupertshofen, Attenweiler-Rupertshofen (88448)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Peter-Rosegger-Straße 8, 72762 Reutlingen

Herr Christoph HogeDein Kontakt
Online-ID: 26HGCRJMVS36
Referenznummer: 30754-648