Idyllischer Bauernhof - Pferdehof bei Attenweiler-Biberach Objektbeschreibung Dieses wunderbare Anwesen vereint ländlichen Charme mit historischem Flair in einem kleinem Weiler in fast unbeschreiblic...
Frau Maria Ferraro
1 / 8
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Attenweiler (88448)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Attenweiler, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern und einer Wo...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 38
518.500 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
504 m² Grundstück
Biberach (88400)
Das Objekt ist unterteilt in eine Hauptwohnung (114 m², 4 Zimmer) und eine Einliegerwohnung (41 m², 2 Zimmer). Die Einliegerwohnung hat 2 Zugänge, einmal über das Treppenhaus der Hauptwohnung und zus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Attenweiler, 88448
Frau Karin Federmann
1 / 8
427.549 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
1 / 8
422.669 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
1 / 8
390.529 € 3.616 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Oberdischingen (89613)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Frau Karin Federmann
1 / 8
451.919 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
1 / 8
397.049 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
1 / 8
568.029 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Herr Andrea Seddio
1 / 13
Neu
542.116 € 2.773 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
527,1 m² Grundstück
Oberstadion (89613)
Das Allkauf Haus steht für ein Zuhause, in dem Sie leben und sich wohlfühlen. Jetzt ist der ideale Moment, um mit dem Bau zu starten - zögern Sie nicht und gestalten Sie Ihr neues Eigenheim mit allka...
von privat
1 / 12
310.000 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
239 m² Grundstück
Mühlhausen, Oberstadion (89613)
Eine großzügige, helle Doppelhaushälfte in Oberstadion in einem Teilort. Großzügige Aufteilung , sowie eine großzügige Terasse. Zwischen 2004 bis 2007 grundsaniert. Vollwärmeschutz wurde integriert. ...
Frau Karin Federmann
1 / 8
467.839 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
1 / 8
561.939 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Frau Karin Federmann
1 / 8
424.749 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
610 m² Grundstück
Grundsheim (89613)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Karin Federmann
1 / 8
469.549 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Oberstadion (89584)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
1 / 27
1.250.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
387,3 m²
·
4.536 m² Grundstück
Oberstadion (89613)
Hier wartet ein Projekt mit Villen-Charakter - in der finalen Phase zur vollendung In Oberstadion (ca. 22 km von Laupheim) befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie am Ortsrand auf einem 4.536 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1974. Die Wohnfläche beträgt 178,25 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Die Raumaufteilung umfasst...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Frau Karin Federmann
1 / 8
546.829 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
1 / 8
428.049 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
1 / 8
873.809 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architektonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
1 / 8
472.589 € 3.305 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
1 / 8
402.289 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Frau Karin Federmann
1 / 8
553.329 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
1 / 8
395.339 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
1 / 8
457.009 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Karin Federmann
1 / 8
463.289 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
750 m² Grundstück
Hundersingen, Oberstadion (89613)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
1 / 8
354.464 € 3.441 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Frau Karin Federmann
1 / 8
422.414 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
675 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Herr Andrea Seddio
1 / 13
Neu
498.299 € 2.549 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
517,1 m² Grundstück
Unterstadion (89619)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?