Version: 8.26.0Navigation überspringen
MAT-Immobilien Inh. Heinz Tings
899.600 €
5 Zimmer  •  195 m²  •  235 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
899600 €
4.613 €/m²
5 Zimmer  •  195 m²  •  235 m² Grundstück

. NEUBAU . AC-Laurensberg . Einfamilienhaus . ca. 195 m² . sonniger Garten .

Treten Sie ein in Ihre neue Wohlfühl-Oase:

Bei grünem Blick in Ihren Garten spielt sich das Leben im Sommer draußen ab, hier wird entspannt, getobt, gegrillt und das Leben in vollen Zügen genossen. Mit ca. 195 m² Wohnfläche und bodentiefen Fenstern begrüßt Sie Ihr Haus mit lichtdurchfluteten Räumen.

Der offene Koch-/Wohn- und Essbereich runden das repräsentative Konzept ab und lädt Sie und Ihre Liebsten zum geselligen Beisammensein ein. Ob gemeinsam Backen, einen Filme-Marathon oder ein lustiger Spieleabend - hier findet die ganze Familie Platz!

Im Wohnbereich verbreiten warmer Parkettboden und eine Fußbodenheizung der neuesten Generation Gemütlichkeit. Mit großformatigen Fliesen und exklusiven Designer-Armaturen wird Ihr Tageslichtbad mit Badewanne und bodengleichen Duschbereich zum täglichen Spa-Moment.

Der großzügige Kellerbereich bietet ausreichend Platz, um Ihre Ideen und Wünsche umzusetzen. Ein Hobbyraum, klassisch mit Billardtisch oder z. B. ein hauseigener Fitnessbereich - sprechen Sie uns gerne an und lassen sich von uns beraten!

Sprechen Sie uns!

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 235 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Terrasse
  • Garten
  • Carport
Ihr neues Eigenheim punktet u. a. mit folgenden Highlights:

- Wärmepumpe & PV-Anlage
- ca. 195 m² Wohnfläche
- bodentiefe Fenster
- sonniger Garten (235 m² Grundstück inkl. SN Zuwegung)
- Schiebetüren zum Garten
- Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche und Badewanne
- moderner Parkettboden
- Fußbodenheizung in allen Räumen
- Unterkellert
- Wasch- u. Trocknerraum im Kellergeschoss
- uvm.

Auf Wunsch:
- PKW-Außen-Stellplatz (Carport inkl. Sondernutzungsrecht)

Sprechen Sie uns an!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
899600 €
4.613,33 €/m²
Preis pro Stellplatz
23500 €
Provision für Käufer
zzgl. 1.785 % Käuferprovision (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Kaufpreis: 23.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
992.079 €1
Kaufpreis
899.600 €
Notarkosten (1,5%)
13.494 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
58.474 €
Provision für Käufer (1,78%)
16.013 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Karl-Friedrich-Straße 32LaurensbergAachen (52072)
Sie erreichen innerhalb kürzester Zeit alle Geschäfte des täglichen Bedarfs: Supermarkt, Bäcker und Apotheke - alles ist in greifbarer Nähe. Von der nah gelegenen Haltestelle fahren im Zehnminutentakt Busse Richtung Innenstadt. Die Autobahnauffahrt auf die A4 Richtung Köln bzw. Richtung Belgien/Niederlande bindet den Stadtteil Laurensberg optimal an. Der Ortsteil Laurensberg und dieser Standort stehen für stadtnahes Wohnen auf hohem Niveau, eingebettet in eine grüne und ruhige Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 2.5.2035.
Endenergiebedarf beträgt 14.00 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Luft/wasser Wärmepumpe.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 2024.
Die Energieeffizienzklasse ist A+.

Gerne stehen wir Ihnen für Fragen und ein umfassendes Informationsgespräch persönlich oder auch per Video-Meeting, zur Verfügung. Bitte teilen Sie uns mit, wann ein Termin für Sie möglich ist, oder vereinbaren Sie diesen direkt mit unserem Büro unter 0241 - 524 811.