Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Laurensberg

Herr PHI Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 350 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52074
329.900 € 3.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
350 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52074)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-geraeumiger-wohntraum-mit-sonnengarten-und-garage-in-begehrter-lage-von-laurensberg/ (Bitte kopieren ...
Immowelt logo
Herr PHI Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.900 € 261 m² 501 m² Grundstück Aachen 52074
Neu
649.900 € 2.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
261 m²
·
501 m² Grundstück
Aachen (52074)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-vollvermietetes-mehrfamilienhaus-mit-baureserve-im-gefragten-vaalserquartier/ (Bitte kopieren Sie den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 247 m² Aachen 52074
425.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
Aachen (52074)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und eignet sich sowohl für Ka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 247 m² Aachen 52074
425.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
Aachen (52074)
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 8 Zimmer 255 m² 2.321 m² Grundstück Aachen 52074
739.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
255 m²
·
2.321 m² Grundstück
Aachen (52074)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde im Jahr 1998 auf einem 2.300 m² großen Grundstück i...
Immowelt logo
Frau Alina Golks
Einfamilienhaus zum Kauf 524.500 € 6 Zimmer 131 m² 253 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52074
524.500 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
253 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52074)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das hier zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Aachener Stadtteil Lau...
Frau Alina Golks
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 130 m² 635 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
579.000 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
635 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese ansprechende Immobilie bietet die seltene Gelegenheit, einen Winkelbungalow in bester Woh...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 131 m² 111 m² Grundstück Vaalserquartier Aachen 52074
299.000 € 2.282 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
111 m² Grundstück
Vaalserquartier, Aachen (52074)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 2005 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einem angenehm pflegeleichten Außenbereich. Auf einer Fläche von insgesamt ca. 131...
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 715 m² Grundstück Vaalser Straße 379 Aachen 52074
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
715 m² Grundstück
Vaalser Straße 379, Aachen (52074)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1972 bietet ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 715 m² - eine seltene Gelegenheit für Familien, die Platz, Freiraum und eine aus...
Immowelt logo
Joon Menze
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 123,4 m² 299 m² Grundstück Aachen 52074
549.000 € 4.448 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,4 m²
·
299 m² Grundstück
Aachen (52074)
Ein Haus wie dieses fällt nicht durch große Worte auf, sondern durch das, was man beim Hineingehen spürt. Es ist ruhig, unaufgeregt, funktional - und genau darin liegt seine Qualität. Wer mit dem Ged...
Bauernhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.637 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
1.980.000 € 11.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.637 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
* Erweiterungspotenzial im nicht denkmalgeschützten Teil für Einfamilienhäuser oder ETW Baujahr: Wohnhaus ca. 1972 / ehemaliger Gutshof Baujahr ca. 1700 Modernisiert: Heizung 2024 / Elektroleitungen,...
Sarah Simros
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 9 Zimmer 203,5 m² 459 m² Grundstück Vaalserquartier Aachen 52074
630.000 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203,5 m²
·
459 m² Grundstück
Vaalserquartier, Aachen (52074)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus...
Herr Guido Moers
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.600 € 5 Zimmer 195 m² 235 m² Grundstück Karl-Friedrich-Straße 32 Laurensberg Aachen 52072
899.600 € 4.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
235 m² Grundstück
Karl-Friedrich-Straße 32, Laurensberg, Aachen (52072)
Treten Sie ein in Ihre neue Wohlfühl-Oase: Bei grünem Blick in Ihren Garten spielt sich das Leben im Sommer draußen ab, hier wird entspannt, getobt, gegrillt und das Leben in vollen Zügen genossen. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 101 m² 962 m² Grundstück Laurensberg Aachen / Laurensberg 52072
Neu
395.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
962 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen / Laurensberg (52072)
Einfamilienhaus mit Garage in 52072 Aachen-Laurensberg Das Potenzial erkennen! Diese interessante Immobilie wurde um 1953 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 962 m² (!) großen Grundstück i...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 95 m² 586 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
350.000 € 3.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
586 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Altbau im Herzen Laurensbergs. Das Haus ist eine Doppelhaushälfte, die um 1900 erbaut wurde. Das Haus ist zweigeschossig, hat einen Dachboden, das Erdgeschoss ist teilweise unterkellert. Das Gebäude ...
Herr Malte Hellwig
Doppelhaushälfte zum Kauf 642.530 € 4 Zimmer 137,5 m² 440 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
642.530 € 4.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Sie suchen schon lange nach einem Haus mit passendem Grundstück in Laurensberg? Gefunden! Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem von nur vier exklusiven Grundstücken in Aachen-Laurensberg, die nic...
Herr Guido Moers
Reihenendhaus zum Kauf 920.500 € 5 Zimmer 195 m² 300 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
920.500 € 4.721 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Treten Sie ein in Ihre neue Wohlfühl-Oase: Im Wohnbereich verbreiten warmer Parkettboden und eine Fußbodenheizung der neuesten Generation Gemütlichkeit. Mit großformatigen Fliesen und exklusiven Desi...
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Doppelhaushälfte zum Kauf 667.999 € 4 Zimmer 137,5 m² 440 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
667.999 € 4.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Malte Hellwig
642.530 € 4.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Malte Hellwig
667.999 € 4.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Malte Hellwig
667.999 € 4.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
667.999 € 4.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
·
440 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Malte Hellwig
Doppelhaushälfte zum Kauf 767.290 € 6 Zimmer 189,9 m² 400 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
767.290 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
400 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Sie suchen schon lange nach einem Haus mit passendem Grundstück in Laurensberg? Gefunden: eine projektierte Doppelhaushälfte in Aachen-Laurensberg - einem der gefragtesten Wohnlagen der Region, in zw...
Herr Malte Hellwig
767.290 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
400 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Malte Hellwig
767.290 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
400 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Exklusiv und nur über mein Netzwerk verfügbar: eine projektierte Doppelhaushälfte in Aachen-Laurensberg - einem der gefragtesten Wohnlagen der Region, in zweiter Reihe gelegen. Mit 189,9 m² Wohnfläch...
Herr Malte Hellwig
767.290 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
400 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Immowelt logo
Herr Malte Hellwig
Doppelhaushälfte zum Kauf 717.929 € 6 Zimmer 189,9 m² 430 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
717.929 € 3.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
430 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Malte Hellwig
717.929 € 3.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
430 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Herr Alexander von Fuchs Nordhoff
Bungalow zum Kauf 755.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.003 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
755.000 € 4.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.003 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Mit rund 182 m² Wohnfläche bietet dieses Haus komfortables Wohnen auf einer Ebene. Große Fensterfronten schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre und eröffnen den Blick in den gepflegten Garten. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.550.000 € 8 Zimmer 256,5 m² 359 m² Grundstück Laurensberg Aachen 52072
1.550.000 € 6.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
256,5 m²
·
359 m² Grundstück
Laurensberg, Aachen (52072)
Erdgeschoss . Barrierefrei & rollstuhlgerecht nach DIN 18040-2 . Heller Grundriss mit viel Bewegungsfreiheit . Großer, privater Garten - freistehendes Haus mit viel Raum für Erholung und Spiel Ob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?