Bungalow zum Kauf755000 €4.148 €/m²6 Zimmer • 182 m² • 1.003 m² Grundstück
755000 €
4.148 €/m²
6 Zimmer • 182 m² • 1.003 m² Grundstück
Großzügiger Bungalow mit Indoorpool in Top-Lage von Laurensberg
Merkmale
- 1.003 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- offener Kamin
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
755000 €
4.148,35 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
846.128 €1
Kaufpreis
755.000 €
Kaufnebenkosten
91.128 €
2Notarkosten (1,5%)
11.325 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
49.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.953 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laurensberg, Aachen (52072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theaterstraße 16, 52062 Aachen
Partnerschaft
Herr Alexander von Fuchs NordhoffDein Kontakt
Online-ID: 25X4RHHIL8S5
Referenznummer: 25 027 520A