Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug245000 €3.189 €/m²4 Zimmer • 76,8 m² • 347 m² Grundstück
245000 €
3.189 €/m²
4 Zimmer • 76,8 m² • 347 m² Grundstück
Neubau-Doppelhaushälfte in Rechtsupweg ideal zur Vermietung
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 347 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
3.188,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käufer-Provision vom notariell beurkundeten Kaufpreis, inklusive der gesetzlichen MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
270.896 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
25.896 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rechtsupweg (26529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hinkenaweg 20, 26524 Hage
6 Jahre Partnerschaft
Herr Timo BengenDein Kontakt
Online-ID: 259DX2P9MN9N
Referenznummer: 2025-167