Version: 8.26.0Navigation überspringen
466.119 €
4 Zimmer  •  173 m²  •  443 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
466119 €
2.694 €/m²
4 Zimmer  •  173 m²  •  443 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus Flexibilität und Nachhaltigkeit

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 173 m² Wohnfläche und einem 443 m² großen Grundstück in Datteln ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, zwei modernen Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt dieses Haus alle Anforderungen einer komfortablen Familienwohnung. Die hochwertige Ausstattung sorgt für gehobenen Wohnkomfort und ein angenehmes Ambiente, das Sie individuell mitgestalten können.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung und Realisierung Ihres Traumhauses. Durch das modulare Ausbauhaus-Konzept können Sie selbst entscheiden, wie viel Sie in den Innenausbau investieren möchten - von der kompletten Eigenleistung bis zur professionellen Unterstützung durch unsere Dienstleistungspakete. So erhalten Sie ein Haus, das nicht nur optisch, sondern auch funktional Ihren Vorstellungen entspricht und langfristig energieeffizient und nachhaltig ist.

Merkmale

  • 443 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe als umweltfreundliche und effiziente Heizungsart, die für wohlige Wärme sorgt und gleichzeitig Energie spart. Der Energiestandard KfW55 garantiert niedrigen Energieverbrauch und unterstützt nachhaltiges Wohnen.