Version: 8.25.2Navigation überspringen
438.000 €
4 Zimmer  •  111,8 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
438000 €
3.916 €/m²
4 Zimmer  •  111,8 m²  •  2. Geschoss

4-Zimmer Familienhit nahe Zentrum Mödling - Top Ausstattung!

Diese großzügige, perfekt geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 112 m² Wohnfläche inklusive einer 8m² Loggia ein hochwertiges und durchdachtes zuhause für Familien, Paare oder anspruchsvolle Stadtpendler. Der zentrale Vorraum erschließt alle Räume optimal. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zur verglasten Südost-Loggia, die zusätzlichen Wohnkomfort und viel Tageslicht schafft. Drei getrennt begehbare Schlafzimmer ermöglichen eine flexible Nutzung - ideal als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer. Zur Wohnung gehört ein sehr großes Kellerabteil (ca. 7 m²). Zusätzlich stehen zwei Fahrradräume, eine Waschküche sowie ein Trockenraum zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.
Im ruhigen Innenhof der Wohnhausanlage steht den Bewohnern ein gepflegter Garten zur allgemeinen Nutzung zur Verfügung - ideal zum Entspannen, Verweilen oder für eine kleine Auszeit im Grünen. Ein Tiefgaragenstellplatz kann bei Bedarf angemietet werden. Die Wohnung befindet sich in der 2. Etage des gepflegten Wohnhauses ohne Lift.

Die Wohnung wurde 2019 umfassend und hochwertig renoviert:

* Komplette Erneuerung der Elektrik
* Verklebter Echtholzparkettboden in den Wohnräumen
* Hochwertige Fliesen und Sanitärausstattung
* Moderne Einbauküche mit Markengeräten von BOSCH inklusive Arbeitsplatte aus echtem Stein
* Badezimmer mit Fenster, Badewanne und Fußbodenheizung
* Klimaanlage