Version: 8.25.2Navigation überspringen

703 Wohnungen kaufen im Landkreis Mödling

Herr Ivan Tadijanovic
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Mödling 2340
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
Immowelt logo
Frau Karin Hanika
Penthouse zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 5. Geschoss Brunn am Gebirge 2345
790.000 € 6.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
5. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Die rundum sanierte Penthouse-Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnhausanlage und vereint gehobene Ausstattung mit einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das Wohnhaus liegt im Herzen von Brunn am...
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Herr Fabio Babler
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
Immowelt logo
Herr Stefan Bruckböck
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 30 m² Breitenfurt bei Wien 2384
125.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt eine 30m² große 1 Zimmer Wohnung in einer ca.1970 errichteten und sehr gepflegten Wohnhausanlage in der Josef Edlinger Gasse in Breitenfurt. Die Wohnung  liegt im 3...
Herr Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 132 m² Brunn am Gebirge 2345
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Brunn am Gebirge (2345)
Die großzügige Wohnung befindet sich im oberen Stock eines Hauses als Teil einer Anlage mit nur 4 Wohnungen. Sie haben nur den Nachbarn unter sich, also eine sehr intime Atmosphäre im Haus. Die Wohnu...
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mödling 2340
398.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Die neuwertige Wohnung wurde im Sommer 2021 komplett renoviert (inkl. Elektrik), neugestaltet und umgebaut. Die Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und mit einer geschmackvollen Ein...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 51 m² Achau 2481
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Achau (2481)
Die naturnahe, "gesunde" Gemeinde Achau liegt im Bezirk Mödling, ca. 17 km südlich von Wien. Hier im nördlichen Wiener Becken münden Mödlingbach und Krottenbach in die Schwechat, die wasserreiche Lan...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 65 m² 7. Geschoss Wien 1100
320.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Dachgeschoßwohnung im 7. Liftstock mit ca. 65 m² Wohnfläche sowie einer sonnigen Dachterrasse (ca. 22 m²) in Südausrichtung. Die gepflegte Wohnung befindet sich in ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.000 € 4 Zimmer 141,1 m² Mödling 2340
1.098.000 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,1 m²
Mödling (2340)
In begehrter Lage von Mödling präsentiert sich diese außergewöhnliche, großzügige und sehr helle Dachgeschosswohnung, die im Januar 2026 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet mit 141?m² Wohnfläche...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Achau 2481
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Achau (2481)
Diese entzückende Zwei-Zimmer-Wohnung im attraktiven Neubauprojekt, das 2023 fertiggestellt wurde, überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel von Architektur, hochwertiger Ausstattung, nettem Gru...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Biedermannsdorf 2362
195.000 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
Gemütlich, praktisch, schöner Ausblick Klein und trotzdem geräumig! Durch das Weglassen von Wänden entsteht viel Raum und ein angenehm offenes Wohngefühl. Die westseitige Loggia verführt Sie im Somme...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 69 m² Maria Enzersdorf 2344
220.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht eine ca. 69 m² große Wohnung zuzüglich einer ca. 10 m² großen Loggia in nachgefragter Wohnlage von M...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Perchtoldsdorf 2380
270.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMER-ANLEGERWOHNUNG MIT BALKON! Zum Verkauf steht eine zentrumsnah gelegene Eigentumswohnung im 2. und letzten Stock (kein Aufzug) einer 1976 errichteten und bereits...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Achau 2481
Neu
435.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 50 m² Brühler Straße 67a Mödling 2340
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Straße 67a, Mödling (2340)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 2 Zimmer Wohnung im 1. Liftstock in einer 2019 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Mödling / Vorderbrühl (Brühlerstraße).  Vom zentral...
Hansy GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Gumpoldskirchen 2352
259.000 € 3.488 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gumpoldskirchen (2352)
Lagebeschreibung - Gumpoldskirchen, Niederösterreich: Gumpoldskirchen ist eine traditionsreiche Marktgemeinde und renommierter Weinort in Niederösterreich mit ca. 4 000 Einwohnern und attraktiver Lag...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Achau 2481
589.500 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Immomaster.at
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Donauwörther Straße Perchtoldsdorf 2380
450.000 € 5.056 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Donauwörther Straße, Perchtoldsdorf (2380)
Sie sehen hier eine sonnige, 3-Zimmer Wohnung mit einem Südbalkon, in entzückender, südlicher Gartenruhelage. Diese, mit einem Autoabstellplatz in der hauseigenen Tiefgarage ausgestattet, befindet si...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
169.000 € 4.694 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
In unmittelbarer Nähe zur Seegrotte Hinterbrühl befindet sich diese charmante Dachgeschoss-Garçonnière in einer äußerst gepflegten Wohnhausanlage in absoluter Grünruhelage. Die Anlage wurde im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 94,6 m² Neudorfer Straße Mödling 2340
Neu
399.900 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Die Wohnung ist derzeit bis 2030 vermietet - Gerne übersenden wir Ihnen den Mietvertrag! Diese ansprechend geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, eine klare Raumstruktur sow...
Gesponsert
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 2. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
473.000 € 8.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
2. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² Vösendorf 2331
Neu
450.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Vösendorf (2331)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Vösendorf, einer charmanten Gartenwohnung, die sowohl Komfort als auch Lebensqualität bietet. Diese gepflegte Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 81,77 m² is...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 40 m² Hinterbrühl 2371
139.000 € 3.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Hinterbrühl (2371)
Schöne, sonnige und ruhige Single- Wohnung im 1. Stock. Ruhelage- und Aussichtslage am oberen Südhang der Hinterbrühl, mit guter Infrastruktur. Nahversorgung, Volksschule, Ärzte und öffentliche Verke...
Mildner Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss Biedermannsdorf 2362
429.000 € 4.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
Biedermannsdorf (2362)
WOHNEN IN BIEDERMANNSDORF - EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT In bester Lage von Biedermannsdorf entsteht ein neuerrichtetes Wohnhaus mit einem großzügig begrünten Innenhof. Das Projekt umfasst ...
Mildner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.900 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Biedermannsdorf 2362
492.900 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Biedermannsdorf (2362)
Immowelt logo
Neu
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 91,1 m² Neudorfer Straße Mödling 2340
Neu
349.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Neudorfer Straße, Mödling (2340)
Diese ca. 91 m² große Einheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zinshauses wird derzeit als Büro genutzt und bietet eine hervorragende Grundlage für die zukünftige Nutzung als Wohnung. ECKDATEN: * ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
350.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Ruhe trifft Aussicht Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem Wohngefühl, das Ruhe und Natur vereint. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein gr...
Penthouse zum Kauf 1.296.000 € 5,5 Zimmer 225 m² Mödling 2340
Neu
1.296.000 € 5.760 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
Mödling (2340)
Exposé für eine exklusive Luxuswohnung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese beeindruckende Luxuswohnung bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine Vielzahl von Annehmlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?