Version: 8.25.2Navigation überspringen

37 Wohnungen kaufen in Hinterbrühl, Mödling

IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
169.000 € 4.694 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
In unmittelbarer Nähe zur Seegrotte Hinterbrühl befindet sich diese charmante Dachgeschoss-Garçonnière in einer äußerst gepflegten Wohnhausanlage in absoluter Grünruhelage. Die Anlage wurde im Jahr 2...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 40 m² Hinterbrühl 2371
139.000 € 3.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Hinterbrühl (2371)
Schöne, sonnige und ruhige Single- Wohnung im 1. Stock. Ruhelage- und Aussichtslage am oberen Südhang der Hinterbrühl, mit guter Infrastruktur. Nahversorgung, Volksschule, Ärzte und öffentliche Verke...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
350.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Ruhe trifft Aussicht Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem Wohngefühl, das Ruhe und Natur vereint. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein gr...
Mercato Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 156,9 m² EG Hinterbrühl 2371
849.000 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
156,9 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 3 Zimmer - Gartenwohnung. Das Objekt, welches aus 5 Einheiten besteht, befindet sich direkt am Mödlingbach, angrenzend zum Wald.  Die Wohnung besteh...
Mercato Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63,7 m² EG Hinterbrühl 2371
229.000 € 3.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Immowelt logo
Mercato Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 93,2 m² EG Hinterbrühl 2371
329.000 € 3.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Hinterbrühl (2371)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige 4 Zimmer - Gartenwohnung. Das Objekt, welches aus 5 Einheiten besteht, befindet sich direkt am Mödlingbach, angrenzend zum Wald.  Die Wohnung besteh...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 34,7 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
285.000 € 8.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,7 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Dieses Wohnprojekt ist nicht nur ein Bauwerk, sondern ein lebendiger Platz mit tollen Aussichten, das eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es verspricht nicht nur ein neues Zuhause für...
Wohnung zum Kauf 732.440 € 3 Zimmer 72 m² Hinterbrühl 2371
732.440 € 10.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein stilvolles Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und naturnahe Lebensqualität auf...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 134,3 m² Hinterbrühl 2371
Neu
599.000 € 4.460 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Hinterbrühl (2371)
++ Top INVESTMENT ++ Penthouse mit DACHTERRASSE ++ BEFRISTET VERMIETET bis APRIL 2028 ++ ++ SEHR GUTE MIETEINNAHMEN ++ ++ IDEALES INVESTMENT für ANLEGER sowie später zur EIGENNUTZUNG ++ ++ DACHTERRAS...
Gesponsert
Herr Ivan Tadijanovic
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Mödling 2340
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
475.000 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Hinterbrühl 2371
469.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 514.000 € 3 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Hinterbrühl 2371
514.000 € 8.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss Hinterbrühl 2371
285.000 € 8.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Hinterbrühl 2371
299.000 € 8.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss Hinterbrühl 2371
699.000 € 8.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
Hinterbrühl (2371)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Hinterbrühl 2371
520.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Diese sonnige und gut aufgeteilte Gartenwohnung, befindet sich in einem von 3 Mehrfamilienhäusern, eingebettet in einer gepflegten Wohnhausanlage mit großzügigen Gartenbereichen. Die Wohnhausanlage i...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 95,9 m² Hinterbrühl 2371
799.000 € 8.328 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hinterbrühl (2371)
Das Stadthaus I ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein lebendiger Ort inmitten der Hinterbrühl, der eine freundliche und einladende Atmosphäre schafft. Es bietet nicht nur ein neues Zuhause f...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Hinterbrühl 2371
465.000 € 8.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 62,9 m² Hinterbrühl 2371
510.000 € 8.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 33,1 m² Hinterbrühl 2371
269.000 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,1 m²
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 34,5 m² Hinterbrühl 2371
279.000 € 8.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,5 m²
Hinterbrühl (2371)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 516.800 € 2 Zimmer 65 m² Hinterbrühl 2371
516.800 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Hinterbrühl (2371)
In Hinterbrühl befindet sich mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Ausführung und naturnahes Wohnen in besonde...
Gesponsert
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Wohnung zum Kauf 691.625 € 3 Zimmer 74 m² Hinterbrühl 2371
691.625 € 9.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hinterbrühl (2371)
Wohnung zum Kauf 426.000 € 2 Zimmer 45 m² Hinterbrühl 2371
426.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das modernes Wohnen, ansprechende Architektur und naturnahe Lebensqualität auf ge...
Wohnung zum Kauf 685.400 € 3 Zimmer 73 m² Hinterbrühl 2371
685.400 € 9.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hinterbrühl (2371)
Wohnung zum Kauf 447.050 € 2 Zimmer 50 m² Hinterbrühl 2371
447.050 € 8.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, sorgfältige Ausführung und naturnahes Wohnen auf gelunge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 120 m² Hinterbrühl 2371
425.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Hinterbrühl (2371)
Diese sonnige am Südhang gelegene, in absoluter Grünruhelage, am Ende einer Sackgasse befindliche Wohnung im obersten Stockwerk (2. Stock) besticht mit ihrem traumhaften Ausblick über die Hinterbrühl...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 4 Zimmer 128,6 m² Hinterbrühl 2371
1.049.000 € 8.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
Hinterbrühl (2371)
Wohnung zum Kauf 1.063.200 € 4 Zimmer 115 m² Hinterbrühl 2371
1.063.200 € 9.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Hinterbrühl (2371)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 364.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Hinterbrühl 2371
364.000 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?