Version: 8.25.2Navigation überspringen

125 Wohnungen kaufen in Baden, Baden

Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 520.000 € 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden - eine neuwertige Wohnung, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen modernsten Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Badens. Diese attraktive 57 m² große W...
Immowelt logo
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 298.000 € 72,7 m² Baden 2500
298.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,7 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Kurstadt Baden bei Wien! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß mit Lift und vereint urbanes Wohnen mit angenehmer R...
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 47,7 m² Baden 2500
Neu
215.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Herr Erich Schuller, BA
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Baden 2500
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=twqSMJMLsKt Zum Verkauf steht eine rund 89 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit einer ca. 12 m² großen Loggia in begehrter Lage von Baden. Die Wohnu...
Immowelt logo
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.600 € 4 Zimmer 130,4 m² Baden 2500
899.600 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,4 m²
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit 130,38m² Wfl. bietet ein Wohnambiente der besonderen Art: Großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und mit gleich zwei privaten Freiflächen – einem sonnigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.806 € 4 Zimmer 106,8 m² Baden 2500
698.806 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,8 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 3. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohnbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstellung vora...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.213 € 3 Zimmer 71,9 m² Baden 2500
438.213 € 6.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
Baden (2500)
Diese hochwertige Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung, die sowohl Eigennutzer als auch Investoren anspricht. Der...
Studio zum Kauf - Erstbezug 197.608 € 1 Zimmer 32,4 m² Baden 2500
197.608 € 6.099 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
Baden (2500)
Diese hochwertige 1-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Architektur und eine Ausstattung, die sowohl Eigennutzer als auch Investoren anspr...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Immowelt logo
Frau Susanne Mark
IMMOLADIES GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.600 € 4 Zimmer 95,5 m² Baden 2500
499.600 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,5 m²
Baden (2500)
Diese helle 4 Zimmerwohnung mit 95,51m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen einladenden Balkon. Ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Hom...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.261 € 4 Zimmer 106,3 m² Baden 2500
671.261 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
Baden (2500)
Beschreibung Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss mit durchdachter Raumaufteilung und viel Licht. Offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Aktuell im Bau - Fertigstel...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 4. Geschoss Baden 2500
Neu
260.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Baden (2500)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und attraktive Ausblicke in beide Himmelsrichtungen. Das Herzstück der Wohnu...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37,3 m² Mühlgasse Baden 2500
149.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
In attraktiver Lage nahe der beliebten Trabrennbahn Baden präsentiert sich diese rund 37 m² große 1-Zimmer-Wohnung als echtes Wohnhighlight für anspruchsvolle Singles, Pendler ode...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Baden 2500
199.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Baden und überzeugt durch ihre behagliche Atmosphäre sowie einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Der großzügige Gemeinschaf...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Baden 2500
263.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Diese top-sanierte 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Stock einer gepflegten, im Jahr 1956 errichteten, Wohnhausanlage mit ruhigem Innenhof, der über große Grünflächen und Altbaumbestand verfügt. Das Zentr...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Baden 2500
225.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Baden (2500)
Traum-Lage direkt am Doblhoff-Park  /  Rosarium: Bei Interesse BITTE ich um eine SCHRIFTLICHE ANFRAGE und danke dafür vorab. ------------- Diese 3-Wohnung liegt im z weiten Liftstock eines ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss Baden 2500
279.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Baden anbieten zu dürfen. Die Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und ihrer großzügigen Raumaufteilung. Mit drei gut gesc...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 52,3 m² EG Baden 2500
210.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Baden (2500)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung im Zentrum von Baden bei Wien - ein attraktives Angebot für alle, die das Potenzial einer charmanten Altbau-Wohnung mit eigenem Garten nutzen möchten. Diese Ga...
Studio zum Kauf 89.700 € 1 Zimmer 30 m² Baden 2500
89.700 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Baden (2500)
Die bisherigen Eigentümer haben besonders geschätzt, dass die Wohnung ein Erholungsort für lärmbelästigte und hitzegeplagte Stadtbewohner ist. Mit dieser Absicht haben sie es auch selber jahrelang ge...
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Beethovengasse 4-6 Baden 2500
499.000 € 5.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Beethovengasse 4-6, Baden (2500)
Traumhafte Terrassenwohnung im Herzen von Baden  3-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE BEI DER FUSSGÄNGERZONE MIT TOLLER TISCHLER-AUSSTATTUNG Diese charmante drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Baden 2500
249.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine 2 Zimmer- Wohnung in absoluter Bestlage, in Badens beliebter Fußgängerzone anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Helle 2-Zimmer Wohnung . ca. 52 m² Wohnfläche . Perfekte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 104 m² Baden 2500
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Wohnung zum Kauf 386.000 € 3 Zimmer 103 m² Josefsplatz Baden 2500
386.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer D3 bietet eine Wohnfläche von 102,87 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, eine Wohnküche, ein WC, zwei Zimmer, eine...
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 92 m² 3. Geschoss Baden 2500
259.000 € 2.815 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
92 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 3. Dachgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und die absolute Ruhelage. Auf rund ca. 92 m² Wohnfläche bietet sie vielfältige Nutzungsmög...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 110,1 m² Baden 2500
Neu
390.000 € 3.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
Baden (2500)
Ideale Familienwohnung in Baden bei Wien Diese attraktive Maisonettewohnung überzeugt durch ihren reihenhausähnlichen Charakter und bietet ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen - ideal für Fam...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 101 m² Weilburgstraße Baden 2500
Neu
445.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Weilburgstraße, Baden (2500)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche vereint stilvolles Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine der begehrtesten Wohnlagen Badens. In der renomm...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Baden 2500
Neu
260.000 € 2.994 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit Garagenplatz im Stadtteil Rauhenstein anbieten zu dürfen! FAST FACTS - 86,85 m² Wohnnutzfläche + 7,37 m² Terrasse - Schöne Aussicht...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Baden 2500
319.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine schicke 3 Zimmer- Stadtwohnung im Zentrum von Baden anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Ca. 83 m² Wohnnutzfläche, 3 Zimmer . Bestlage, nur 4 Fußminuten in die Fußgänge...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Weilburgstraße Baden 2500
298.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Weilburgstraße, Baden (2500)
In begehrter und zugleich ruhiger Lage von Baden gelangt diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche sowie einer großzügigen, verglasten Loggia von rund 12 m² zum Verkauf. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baden 2500
Neu
279.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Diese barrierefreie gemütliche Wohnung wurde im Herbst 2025 von der Eigentümerin mit viel Augenmerk auf Qualität komplett renoviert bzw. saniert. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre gelungene ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?