Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Pfaffstätten, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 47,7 m² Baden 2500
215.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
Studio zum Kauf 89.700 € 1 Zimmer 30 m² Baden 2500
89.700 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Baden (2500)
Die bisherigen Eigentümer haben besonders geschätzt, dass die Wohnung ein Erholungsort für lärmbelästigte und hitzegeplagte Stadtbewohner ist. Mit dieser Absicht haben sie es auch selber jahrelang ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Baden 2500
290.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Kurzbeschreibung AUGUSTIN 2.012 Eigentumswohnungen in Schutzzone von BadenWohnungsgrößen: 25,50 m² -144,50 m² mit 1 - 4 Zimmer Freiflächen, Allgemeingarten im InnenhofKlimaanlagenWas...
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 178,5 m² Baden 2500
1.395.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden bei Wien - in einem der ältesten Gebäude der Stadt - eingebettet in die charmante Fußgängerzone, entstand ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das Geschichte und modernen Woh...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 57 m² Baden 2500
Neu
498.000 € 8.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Baden (2500)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer erstklassigen Lage in einem der begehrtesten Wohnviertel von Baden. Die attraktive Ecklage, ein...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 84,4 m² frei ab sofort Baden 2500
445.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37,3 m² Mühlgasse Baden 2500
Neu
149.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
In attraktiver Lage nahe der beliebten Trabrennbahn Baden präsentiert sich diese rund 37 m² große 1-Zimmer-Wohnung als echtes Wohnhighlight für anspruchsvolle Singles, Pendler ode...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Mühlgasse Baden 2500
259.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
Diese 3-Zimmer-Wohnung gelangt erstmals seit Errichtung des Hauses (1981) zum Verkauf und wurde bisher von der ursprünglichen Eigentümerin bewohnt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit L...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 131 m² Erzherzog Wilhelm-Ring Baden 2500
735.000 € 5.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131 m²
Erzherzog Wilhelm-Ring, Baden (2500)
Untere Ebene = 1.Stock Über einen großen Vorraum (ca. 12 m²), in dem sich auch die gediegene Holztreppe hinauf in die Mansarde befindet, gelangt man in den Wohnsalon. Er weist einen großzügigen Loft-...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 54,2 m² frei ab sofort Baden 2500
280.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Antonsgasse Baden 2500
275.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Antonsgasse, Baden (2500)
Ihr neues Zuhause im Stadtzentrum in Baden - Ruhe, Raum und Lebensqualität Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 80 m² Dammgasse Baden 2500
Neu
194.000 € 2.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Dammgasse, Baden (2500)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 80,11 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem WC, einer Küche, einem Esszimmer, einem Wohnzimmer, einem...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Valeriestraße Baden 2500
Neu
259.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Valeriestraße, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt diese äußerst helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in bester Zentrumslage von Baden, nur etwa drei Gehminuten von der Fußgängerzone entfernt. Die Immobilie befindet sich im...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Hochstraße Baden 2500
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Hochstraße, Baden (2500)
GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE BEIM KURPARK - WOHNEN IN BESTER LAGE VON BADEN Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hochstraße! Diese charmante Gartenwohnung vereint Ruhe, Grünblick und die Nähe zur S...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 86 m² Gumpoldskirchen 2352
629.000 € 7.314 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Der Kremsmünsterhof erstmals im 15. Jahrhundert urkundlich erwähnt diente über Jahrhunderte als Winzerhaus. Im Rahmen einer umfassenden Revitalisierung wurde das Gebäudeensemble behutsam transformier...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Dammgasse Baden 2500
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Dammgasse, Baden (2500)
3-Zimmer-Wohnung mit 80,11 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage - mit Vorraum, Abstellraum, WC, Küche, Esszimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Badezimmer, Zwischenflur, Balkon mit 2,75 qm Nfl. un...
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Beethovengasse 4-6 Baden 2500
499.000 € 5.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Beethovengasse 4-6, Baden (2500)
Traumhafte Terrassenwohnung im Herzen von Baden  3-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE BEI DER FUSSGÄNGERZONE MIT TOLLER TISCHLER-AUSSTATTUNG Diese charmante drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger ...
Hansy GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Gumpoldskirchen 2352
259.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gumpoldskirchen (2352)
Lagebeschreibung - Gumpoldskirchen, Niederösterreich: Gumpoldskirchen ist eine traditionsreiche Marktgemeinde und renommierter Weinort in Niederösterreich mit ca. 4 000 Einwohnern und attraktiver Lag...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 118 m² Gumpoldskirchen 2352
899.000 € 7.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Gumpoldskirchen (2352)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 737.900 € 4 Zimmer 110,3 m² EG frei ab sofort Baden 2500
737.900 € 6.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Diese lichtdurchflutete 4 Zimmer Gartenwohnung mit 110,34 m² Wohnfläche vereint das Wohngefühl eines Hauses mit dem Komfort einer Wohnung – ideal für all jene, die modernes Wohnen mit Ruhe, Natur und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss Baden 2500
390.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
QUICK FACTS: RUHIGE LAGE I NÄHE THERMALSTRANDBAD I LOGGIA I 3 ZIMMER I 2 TOILETTEN I LIFT Ich freue mich auf Ihren Anruf! Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 oder 01/526 26 36 Die Wohnung befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 386.000 € 3 Zimmer 103 m² Josefsplatz Baden 2500
386.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer D3 bietet eine Wohnfläche von 102,87 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, eine Wohnküche, ein WC, zwei Zimmer, eine...
Wohnung zum Kauf 407.000 € 3 Zimmer 92 m² Josefsplatz Baden 2500
Neu
407.000 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Wohnung D4 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 92,09 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem separaten WC, einer Wohnküche, einem Flur, einem Badezimmer, z...
Wohnung zum Kauf 386.000 € 3 Zimmer 102,9 m² Josefsplatz Baden 2500
386.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,9 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
3-Zimmer-Wohnung mit 102,87 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon und Dachterrasse - bestehend aus Vorraum, Gang, Abstellraum, Bad, WC, Wohnküche, 2 Zimmern, Balkon und Dachterr...
Wohnung zum Kauf 407.000 € 3 Zimmer 92,1 m² Josefsplatz Baden 2500
407.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
3-Zimmer-Wohnung mit 92,09 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon - bestehend aus Vorraum, Abstellraum, Flur, Bad, WC, Wohnküche, 2 Zimmern und Balkon - dazu Kfz-Stellplatz im In...
Wohnung zum Kauf 429.900 € 4 Zimmer 94,7 m² Rollettgasse Baden 2500
Neu
429.900 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Rollettgasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne, ca. 94,7 m² große Dachgeschosswohnung in absoluter Top-Lage in Baden. Eckdaten: * Wohnfläche: ca. 94,7 m² * Zimmer: 4 * Dachgeschoss in zentraler Lage Baden * ...
Wohnung zum Kauf 275.700 € 79 m² Augustinergasse Baden 2500
275.700 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
Studio zum Kauf 192.000 € 1 Zimmer 35 m² Baden 2500
Neu
192.000 € 5.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Baden (2500)
Willkommen in dieser charmanten, gut geschnittenen Wohnung einem gepflegten und ruhigen Wohnhaus in einer der beliebtesten Lagen Badens.Mit einer Nutzfläche von ca. 34 m²+ 7m² Loggien bietet dieses Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 596.600 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Helenenstraße 1 Baden 2500
596.600 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Helenenstraße 1, Baden (2500)
LUXURIÖSE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN BADEN BEI WIEN! HELENE - ein exklusives Neubauprojekt in malerischer Umgebung vor den Toren Wiens.   _DAS WUNDERBARE FLAIR DER BADENER ALTSTADT SPIEGELT SICH AUCH...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.043.100 € 4 Zimmer 168 m² 2. Geschoss Helenenstraße 1 Baden 2500
1.043.100 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
Helenenstraße 1, Baden (2500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 948.100 € 4 Zimmer 141,6 m² 2. Geschoss Helenenstraße 1 Baden 2500
948.100 € 6.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,6 m²
·
2. Geschoss
Helenenstraße 1, Baden (2500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.600 € 4 Zimmer 146 m² 2. Geschoss Helenenstraße 1 Baden 2500
995.600 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
Helenenstraße 1, Baden (2500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?