Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Baden, Baden

Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Baden 2500
225.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Baden (2500)
Traum-Lage direkt am Doblhoff-Park  /  Rosarium: Bei Interesse BITTE ich um eine SCHRIFTLICHE ANFRAGE und danke dafür vorab. ------------- Diese 3-Wohnung liegt im z weiten Liftstock eines ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Beethovengasse 4-6 Baden 2500
499.000 € 5.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Beethovengasse 4-6, Baden (2500)
Traumhafte Terrassenwohnung im Herzen von Baden  3-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE BEI DER FUSSGÄNGERZONE MIT TOLLER TISCHLER-AUSSTATTUNG Diese charmante drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 79,7 m² Baden 2500
398.000 € 4.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
Baden (2500)
Objektnummer: 4539 Wunderschöne Eigentumswohnung, direkt am Doblhoffpark. Die absolut ruhig und sonnig gelegene Wohnung befindet sich im 5. Liftstock und bietet von beiden Loggien einen unglaublich s...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Baden 2500
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=twqSMJMLsKt Zum Verkauf steht eine rund 89 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit einer ca. 12 m² großen Loggia in begehrter Lage von Baden. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 386.000 € 3 Zimmer 103 m² Josefsplatz Baden 2500
386.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer D3 bietet eine Wohnfläche von 102,87 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, eine Wohnküche, ein WC, zwei Zimmer, eine...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Baden 2500
Neu
319.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine schicke 3 Zimmer- Stadtwohnung im Zentrum von Baden anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Ca. 83 m² Wohnnutzfläche, 3 Zimmer . Bestlage, nur 4 Fußminuten in die Fußgänge...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Weilburgstraße Baden 2500
298.000 € 3.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Weilburgstraße, Baden (2500)
In begehrter und zugleich ruhiger Lage von Baden gelangt diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche sowie einer großzügigen, verglasten Loggia von rund 12 m² zum Verkauf. Die Wohnung befindet si...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Baden 2500
299.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden bei Wien - und doch angenehm ruhig gelegen - erwartet Sie diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Antonsgasse. Hier verbinden sich urbanes Leben, historische Kuli...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Baden 2500
Neu
470.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
In privilegierter Innenstadtlage, eingebettet in die Badener Fußgängerzone, entfaltet diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Altbauwohnung mit rund 85 m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das urbanen Lebensstil mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss Baden 2500
195.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Lift) eines kleineren Wohnhauses mit nur 10 Wohneinheiten und ist südwestseitig ausgerichtet. Das Zentrum und der Bahnhof von Baden sind ...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Hochstraße Baden 2500
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Hochstraße, Baden (2500)
GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE BEIM KURPARK - WOHNEN IN BESTER LAGE VON BADEN Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hochstraße! Diese charmante Gartenwohnung vereint Ruhe, Grünblick und die Nähe zur S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.600 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Baden 2500
369.600 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Lift) eines zur Gänze neu adaptierten Wohnhauses mit nur vier Wohnungen. Besonders hervorzuheben ist die gute Raumaufteilung und die ruhi...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Baden 2500
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Baden (2500)
Schmuckkästchen mit traumhaftem Ausblick und vielen Möglichkeiten! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Der südseitige Ausblick reicht von der Hohen Wand bi...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 4. Geschoss Schießgraben Baden 2500
Neu
249.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
4. Geschoss
Schießgraben, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt diese äußerst helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in verkehrsgünstiger Lage am Schießgraben. Die Immobilie befindet sich im 4. Liftstock eines ordentlichen und gepflegten ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss Baden 2500
279.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Baden anbieten zu dürfen. Die Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und ihrer großzügigen Raumaufteilung. Mit drei gut gesc...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Helenenstraße Baden 2500
399.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Helenenstraße, Baden (2500)
GROSSZÜGIGE TERRASSENWOHNUNG MIT SONNIGEM GARTENBLICK - ERSTBEZUG NACH SANIERUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die Ruhe, Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. N...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Mühlgasse Baden 2500
259.000 € 3.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
Diese 3-Zimmer-Wohnung gelangt erstmals seit Errichtung des Hauses (1981) zum Verkauf und wurde bisher von der ursprünglichen Eigentümerin bewohnt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mit L...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.900 € 3 Zimmer 175,9 m² Friedrichstraße Baden 2500
795.900 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
175,9 m²
Friedrichstraße, Baden (2500)
In einer der schönsten Wohnlagen Badens präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung   -    ein Zuhause, das mit Weitläufigkeit, Helligkeit und einem beeindruckende...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Baden 2500
445.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 78,06 m2 auf zwei Ebenen verteilt und einer Dachterrasse in der oberen Ebene mit ca. 27,22 m2 bietet diese Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Antonsgasse Baden 2500
275.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Antonsgasse, Baden (2500)
Ihr neues Zuhause im Stadtzentrum in Baden - Ruhe, Raum und Lebensqualität Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnun...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 131 m² Erzherzog Wilhelm-Ring Baden 2500
735.000 € 5.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131 m²
Erzherzog Wilhelm-Ring, Baden (2500)
Untere Ebene = 1.Stock Über einen großen Vorraum (ca. 12 m²), in dem sich auch die gediegene Holztreppe hinauf in die Mansarde befindet, gelangt man in den Wohnsalon. Er weist einen großzügigen Loft-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Valeriestraße Baden 2500
Neu
259.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Valeriestraße, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt diese äußerst helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in bester Zentrumslage von Baden, nur etwa drei Gehminuten von der Fußgängerzone entfernt. Die Immobilie befindet sich im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.600 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Helenenstraße Baden 2500
596.600 € 7.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Helenenstraße, Baden (2500)
Diese Wohnung wird zum Anlegerpreis im Rahmen eines umsatzsteuerpflichtigen Verkaufs angeboten.   HELENE - Wohnen mit Stil in Baden bei Wien Willkommen zu einem Wohnprojekt der besonderen A...
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 144,7 m² frei ab sofort Baden 2500
715.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144,7 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
Kurzbeschreibung AUGUSTIN 2.012 Eigentumswohnungen in Schutzzone von BadenWohnungsgrößen: 25,50 m² -144,50 m² mit 1 - 4 Zimmer Freiflächen, Allgemeingarten im InnenhofKlimaanlagenWas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 596.600 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Helenenstraße 1 Baden 2500
596.600 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Helenenstraße 1, Baden (2500)
LUXURIÖSE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN BADEN BEI WIEN! HELENE - ein exklusives Neubauprojekt in malerischer Umgebung vor den Toren Wiens.   _DAS WUNDERBARE FLAIR DER BADENER ALTSTADT SPIEGELT SICH AUCH...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss Baden 2500
390.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
Baden (2500)
QUICK FACTS: RUHIGE LAGE I NÄHE THERMALSTRANDBAD I LOGGIA I 3 ZIMMER I 2 TOILETTEN I LIFT Ich freue mich auf Ihren Anruf! Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 oder 01/526 26 36 Die Wohnung befindet sich in ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Baden 2500
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74m² befindet sich im 2. Stock eines charmanten Altbaus in der begehrten Fußgängerzone Badens. Helles, modernes Interi...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 628.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Baden bei Wien 2500
628.000 € 8.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,7 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Baden 2500
525.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 7 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) ca. 105 m² + 17 m² Terrasse. Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (mit ca.17 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 131 m² EG Baden 2500
640.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 6 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau)  Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (ca. 17-18 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse oder Vorgarten genützt werde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?