Version: 8.26.0Navigation überspringen
239.000 €
7 Zimmer  •  213,1 m²  •  275 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
239000 €
1.122 €/m²
7 Zimmer  •  213,1 m²  •  275 m² Grundstück

Gepflegtes Eigenheim mit Terrasse, Einliegerwohnung und Sauna. Auch für Anleger sehr interessant.

Stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Sauna & Sonnenterrasse - naturnah wohnen und investieren

Objektbeschreibung

Dieses großzügige und lichtdurchflutete Zweifamilienhaus mit schöner Terrasse und Saunakeller vereint stilvolles Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien.
Die Immobilie wurde mit viel Gespür für Qualität und Design umfassend renoviert. Klare Linien, helle Räume, hochwertige Materialien und ein harmonisches Raumkonzept schaffen eine wohnliche Atmosphäre auf hohem Niveau.

Fazit

Einziehen, wohlfühlen, profitieren - dieses besondere Haus bietet nicht nur einen stilvollen Lebensmittelpunkt, sondern auch eine clevere Investitionsmöglichkeit. Nutzen Sie die Chance auf eine Immobilie, die durch Substanz, Stil und Lage überzeugt.

Merkmale

  • 275 m² Grundstück
  • offener Kamin
  • Terrasse
  • 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
  • Sauna
  • Kabelanschluss
Ausstattung

Nutzungsart: Wohnen, Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage
Wohnfläche: ca. 213,1 m²
Grundstücksfläche: ca. 275 m²
Zimmer: Insgesamt 4 Schlafzimmer, großzügige Wohn- und Essbereiche
Bäder: 3 hochwertig ausgestattete Bäder

Sauna: Integrierter Wellnessbereich zur Entspannung im eigenen Zuhause
Terrasse: Großzügige, sonnige Terrasse mit Blick ins Grüne
Garage und Stellplätze: 1 Garage und mehrere Außenstellplätze direkt am Haus
Modernisierung: Umfangreiche Renovierung mit Liebe zum Detail
Besonderheiten: Lichtdurchflutete Räume, naturnahe Lage, ruhige Wohngegend

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
239000 €
1.121,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
267.847 €1
Kaufpreis
239.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.535 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.532 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FelsbergÜberherrn / Felsberg (66802)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage

Das Haus befindet sich in idyllischer, naturnaher Umgebung mit guter Anbindung an den täglichen Bedarf. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Freizeiteinrichtungen sind in wenigen Minuten erreichbar. Die grüne Umgebung lädt zu Spaziergängen, Radtouren und Entspannung im Freien ein.

Besonderheiten

Perfekt für Eigennutzer mit zusätzlichem Einkommen durch Vermietung
Auch als reine Kapitalanlage mit hohem Vermietungspotenzial geeignet
AirBnB-tauglich durch separate Einheiten und komfortable Ausstattung
Flexibles Wohnkonzept für verschiedene Lebensmodelle

Weitere Informationen

Sonstiges Provision:
Die Maklerprovision in Höhe 3,57% inkl. 19 % MwSt vom Kaufpreis ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Der Makler ist auch für den Verkäufer provisionspflichtig tätig.

Energieausweis: Bedarfsausweis
Energiebedarf 184,70 kWh ( m². a)
Energieeffizienzklasse : F

Hinweise:
Bitte beachten Sie, dass dieses Angebot anhand der uns vom Eigentümer zur Verfügung gestellten Daten und Unterlagen erstellt wurde. Trotz aller Sorgfalt können wir für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben keine Gewähr übernehmen.