Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Häuser zum Kauf in Überherrn, 66802

Frau Anja Erb-Weber
FALC Immobilien Wadgassen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 185 m² 491 m² Grundstück Überherrn 66802
Neu
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185 m²
·
491 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses charmante Landhaus vereint ländliche Romantik, sonniges Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonders harmonischer Weise. Das gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit einem durchda...
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 135 m² 187 m² Grundstück Überherrn 66802
179.000 € 1.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
187 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus wurde ursprünglich um 1830 erbaut und 2017 zum Großteil saniert. Das Erdgeschoss bildet mit einem großen Empfangsbereich den zentralen Mittelpunkt des Hauses. Von h...
Herr Jörg Gläs
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 201 m² 640 m² Grundstück Berus Überherrn / Berus 66802
295.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
640 m² Grundstück
Berus, Überherrn / Berus (66802)
Nur rund 7 Kilometer südwestlich des Saarlouiser Stadtzentrums erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Wohnlage des Überherrner Ortsteils Berus. Das großzügige Raumko...
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 250 m² 515 m² Grundstück Überherrn 66802
245.000 € 980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
515 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde ursprünglich 1923 erbaut. Im Erdgeschoß befindet sich eine Wohnung mit ca. 80 qm. Die Obergeschoßwohnung verfügt über großzügige 107 qm. 1982 wurde das Dachges...
Frau Monika Ruhland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 110 m² 652 m² Grundstück Bisten Überherrn 66802
Neu
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
652 m² Grundstück
Bisten, Überherrn (66802)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche und einem ca.650 m² großen Grundstück ein gemütliches Zuhause mit schön angelegtem Garten und zahlreichen Modernisierungen....
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Bisten Überherrn 66802
Neu
411.900 € 5.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Bisten, Überherrn (66802)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 342 m² 605 m² Grundstück Berus Überherrn / Berus 66802
255.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
342 m²
·
605 m² Grundstück
Berus, Überherrn / Berus (66802)
Diese Immobilie verbindet das eigene Gastronomiegewerbe (brauereifrei!) mit Wohnmöglichkeit unter einem Dach, dabei umfasst der Gastronomiebereich eine Fläche von 237m² und der Wohnbereich eine Fläch...
Bauernhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 342 m² 605 m² Grundstück Berus Überherrn / Berus 66802
255.000 € 746 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
342 m²
·
605 m² Grundstück
Berus, Überherrn / Berus (66802)
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 130 m² 678 m² Grundstück Altforweiler Überherrn 66802
275.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
678 m² Grundstück
Altforweiler, Überherrn (66802)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Altforweiler, einem Ortsteil der Überherrn, präsentiert sich dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Das ca. 1959 ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 362 m² 657 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
657 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 362m², umfangreiche Umbaute...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 360 m² 1.194 m² Grundstück Felsberg Überherrn / Felsberg 66802
449.000 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.194 m² Grundstück
Felsberg, Überherrn / Felsberg (66802)
Das im Jahr 1975 erbaute überaus großzügige Familienhaus, geteilt in drei Wohneinheiten, präsentiert sich als solide und substanzstarke Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 360 m². Auf einem ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Einfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.600 m² Grundstück Felsberg Überherrn / Oberfelsberg 66802
959.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Felsberg, Überherrn / Oberfelsberg (66802)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint exklusive Architektur, moderne Technik und eine Lage, die ihresgleichen sucht. In naturnaher Umgebung genießen Sie eine spektakuläre Panoramasicht mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 430 m² 4.400 m² Grundstück Felsberg Überherrn / Felsberg 66802
Neu
799.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
430 m²
·
4.400 m² Grundstück
Felsberg, Überherrn / Felsberg (66802)
Dieses großzügige Architektenhaus in Oberfelsberg, Nähe Saarlouis, bietet einen Ort an dem Ruhe, Raum und Raffinesse aufeinandertreffen. Dieses außergewöhnliche Anwesen wurde 2001 erbaut, 2022 umfass...
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 7 Zimmer 175 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Berus Überherrn 66802
140.000 € 800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berus, Überherrn (66802)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Terrasse, Garage und viel Potenzial – Ruhige Sackgassenlage ! Willkommen in diesem großzügig geschnittenen Einfamilienhaus gelegen in einer ruhigen Sackgasse. ...
Haus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 301 m² 1.233 m² Grundstück Berus Überherrn 66802
585.000 € 1.944 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
1.233 m² Grundstück
Berus, Überherrn (66802)
Dieses großzügige Anwesen wurde im Jahr 1965 erbaut und befindet sich auf einem beeindruckenden, 1.233m² großen, von der Straßenseite nicht einsehbaren Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 398.420 € 5 Zimmer 132 m² 300 m² Grundstück Bisten Überherrn 66802
Neu
398.420 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
300 m² Grundstück
Bisten, Überherrn (66802)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 555.700 € 5 Zimmer 168,2 m² 750 m² Grundstück Überherrn 66802
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
750 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.049 m² Grundstück Bisten Überherrn 66802
395.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bisten, Überherrn (66802)
In zentraler Wohnlage von Überherrn-Bisten befindet sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Flä...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 110 m² 502 m² Grundstück Überherrn 66802
359.000 € 3.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
502 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Direkt vom Eigentümer gepflegte DHH, Baujahr 1990 ideal für Paare, Kleinfamilie oder Senioren für den Ruhestand. Mit einer Wohnfläche von 110 m² und einem 502 m² gr. Grundstück, einer gr. Garage(ca.2...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 531.420 € 6 Zimmer 166 m² 801 m² Grundstück Bisten Überherrn 66802
531.420 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
801 m² Grundstück
Bisten, Überherrn (66802)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Koob Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 134 m² 594 m² Grundstück Berus Überherrn 66802
199.999 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
594 m² Grundstück
Berus, Überherrn (66802)
In einer verkehrsberuhigten Seitenstraße von Überherrn- Berus präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem 594 m² großen Grundstück. Mit ca. 133 m² Wohnfläche und einer sehr angeneh...
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 140 m² 48.786 m² Grundstück Bisten Überherrn 66802
275.000 € 1.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
48.786 m² Grundstück
Bisten, Überherrn (66802)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Bauernhof in Überherrn-Bisten mit einem großzügigen Grundstück von 48.786 m². Das Anwesen umfasst ein Bauernhaus, eine Scheune sowie weitläufige Ackerflächen, ideal f...
Immowelt logo
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 558.810 € 5 Zimmer 156,5 m² 886 m² Grundstück Berus Überherrn 66802
Neu
558.810 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,5 m²
·
886 m² Grundstück
Berus, Überherrn (66802)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 169 m² 591 m² Grundstück Hostenbach Wadgassen 66787
Neu
194.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
591 m² Grundstück
Hostenbach, Wadgassen (66787)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1946, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 169m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesic...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 170 m² 664 m² Grundstück Altforweiler Überherrn / Altforweiler 66802
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
664 m² Grundstück
Altforweiler, Überherrn / Altforweiler (66802)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Exklusives Wohnen in ruhiger Sackgassenlage Stilvoll renoviertes Einfamilienhaus mit Baugrundstück In begehrter und absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses außergew...
Herr Jonas Schulze
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 103 m² 220 m² Grundstück Wohnstadt Überherrn 66802
245.000 € 2.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
220 m² Grundstück
Wohnstadt, Überherrn (66802)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1966 bietet rund 103 m² Wohnfläche auf einem ca. 220 m² großen Grundstück. In den vergangenen Jahren wurde das Haus umfangreich modernisiert. Dazu ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 115 m² 455 m² Grundstück Berus Überherrn 66802
Neu
175.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
455 m² Grundstück
Berus, Überherrn (66802)
Dieses gemütliche Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohnlage von Überherrn-Berus und bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche sowie einem Grundstück von 455 m² ideale Vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.100 € 4 Zimmer 125 m² Bisten Überherrn 66802
292.100 € 2.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Bisten, Überherrn (66802)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 399.800 € 5 Zimmer 170 m² 440 m² Grundstück Überherrn 66802
Neu
399.800 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
440 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Neubaumaßnahme - malerfertiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise inkl. Grundstück in 66802 Überherrn, Sackgasse Moderner Neubau eines Doppelhauses in einem attraktiven Wohngebiet. Das hochwertige ...
Christof Linn Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 213,1 m² 275 m² Grundstück Felsberg Überherrn / Felsberg 66802
239.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,1 m²
·
275 m² Grundstück
Felsberg, Überherrn / Felsberg (66802)
Stilvoll renoviertes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Sauna & Sonnenterrasse - naturnah wohnen und investieren Objektbeschreibung Dieses großzügige und lichtdurchflutete Zweifamilienhaus mi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 669.900 € 4 Zimmer 151 m² 880 m² Grundstück Überherrn 66802
669.900 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
880 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 355.500 € 3 Zimmer 106 m² 854 m² Grundstück Überherrn 66802
355.500 € 3.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
854 m² Grundstück
Überherrn (66802)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?