Version: 8.26.0Navigation überspringen
R.B. Makler GmbH
62.730 €
697 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
62730 €
90 €/m²
697 m² Grundstück

R.B. Makler: Böddinghausen - Idyllisches Baugrundstück

Traumhaftes Baugrundstück am Waldrand - Ihr neues Zuhause in Plettenberg

Sie suchen Ruhe, Natur und gleichzeitig eine gute Anbindung? Dann ist dieses wunderschöne Grundstück genau das Richtige für Sie!

Am Rappholz in Plettenberg erwartet Sie ein rund 690 m² großes Baugrundstück, das mit seiner einzigartigen Lage direkt am Waldrand überzeugt. Hier genießen Sie nicht nur absolute Ruhe und Privatsphäre, sondern auch den direkten Zugang zur Natur - ideal für Spaziergänge, Joggingrunden oder einfach zum Abschalten nach einem langen Tag.

Ob für ein Einfamilienhaus oder ein Rückzugsort mitten im Grünen - dieses Grundstück bietet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr individuelles Bauvorhaben.

Merkmale

  • Bezug: Ab Sofort
  • 697 m² Grundstück
  • bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
  • unerschlossen
* nicht erschlossen
* Bebauung nach §34 Nachbarschaftsbebauung
* Grundstücksgröße 697,00 m²
* Käuferprovision 4,17 % inkl. MwSt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
62730 €
90 €/m²
Provision für Käufer
+4,17% Käuferprovision (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
65.346 €1
Kaufpreis
62.730 €
Provision für Käufer (4,17%)
2.616 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BöddinghausenPlettenberg (58840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Plettenberg - Am Rappholz

Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern, einer freundlichen Nachbarschaft und viel Grün. Trotz der naturnahen Lage erreichen Sie das Zentrum von Plettenberg sowie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten in wenigen Minuten mit dem Auto aber auch zu Fuß. Auch die Anbindung an die umliegenden Städte ist durch die Nähe zur B236 und B229 sehr gut.

Weitere Informationen

Sonstiges HOMEPAGE.

Dies ist eines unserer Angebote in einem Immobilienportal. Alle unsere Angebote finden Sie unter www.rb-makler.de

VIDEOWALLS.

Buchen Sie Ihre Werbung ganz einfach unter www.videowall-plettenberg.de.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Freiligrathstraße 26, 58840 Plettenberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Laura ArslanDein Kontakt
Online-ID: 25AF24Z14HT7
Referenznummer: 1215
MediumRectangleTop