Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei440000 €2.895 €/m²5 Zimmer • 152 m² • 400 m² Grundstück
440000 €
2.895 €/m²
5 Zimmer • 152 m² • 400 m² Grundstück
Traumimmobilie für die ganze Familie
Merkmale
- 400 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2025
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €
2.894,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
477.400 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
37.400 €
2Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lowick, Bocholt (46395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Franz-Beiring-Straße 4, 46342 Velen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Daniela PtokDein Kontakt
Online-ID: 25AH8F8JWYB8
Referenznummer: 2025-82