Wohnung zum Kauf175000 €3.182 €/m²2 Zimmer • 55 m²
175000 €
3.182 €/m²
2 Zimmer • 55 m²
2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
3.181,82 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
2,38 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 2 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 2,38 %.
Geschätzte Gesamtkosten
191.415 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
16.415 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.750 €
Provision für Käufer (2,38%)
4.165 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Korb (71404)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro Rems-MurrDein Kontakt
Online-ID: 25AL6PG3P2RA
Referenznummer: 111.364