Wohnung zum Kauf499500 €5.400 €/m²4 Zimmer • 92,5 m²
499500 €
5.400 €/m²
4 Zimmer • 92,5 m²
++ Interessante Kapitalanlage am Timmendorfer Strand / Niendorf ++
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499500 €
5.400 €/m²
Provision für Käufer
3,125% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
557.593 €1
Kaufpreis
499.500 €
Kaufnebenkosten
58.093 €
2Notarkosten (1,5%)
7.493 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.468 €
Provision für Käufer (3,13%)
15.634 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Timmendorfer Strand, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sierichstraße 96, 22299 Hamburg
3 Jahre Partnerschaft
Frau Anna-Mareike SchildgenDein Kontakt
Online-ID: 25APZPU6IDH2
Referenznummer: 2025-AM-105