Version: 8.26.0Navigation überspringen
423 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
423 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

DG-Wohnung mit großer Wohnküche

Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes 4-Familien-Haus in guter Verkehrslage in Duisburg-Walsum. Von der Wohnungseingangstüre aus gelangt man über eine großzügige Diele in die weiteren Zimmer.

Die Wohnung wird vor Einzug vom Eigentümer weiß gestrichen.. Der Laminat ist vom Vormieter und kann selbstverständlich vom neuen Mieter ausgetauscht werden.
Die Küche ist sehr groß und könnte gleichzeitig als Esszimmer genutzt werden. Die Einbauküche ist schon etwas älter und könnte auf Wunsch in der Wohnung bleiben. Gern dürfen die neuen Mieter sich aber auch eine eigene Küche einbauen.

Eine Garage kann auf Wunsch für 50,00 € dazugemietet werden. Raumaufteilung Auf dem beigefügten Grundriss lässt sich die Raumaufteilung sehr gut erkennen. In der Küche ist noch Platz für einen großen Esstisch oder eine Einbauküche mit Theke.

Zur Wohnung gehören noch ein Kellerraum sowie ein gemeinschaftlich genutzter Wasch- und rockenraum.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Garage
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1954
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
677,50 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
422,50 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1000 €

Lage

address-icon
Herzogstraße 103VierlindenDuisburg (47178)
Die Lage der Wohnung ist ausgezeichnet. Sie sind in 3 Minuten an der Autobahnauffahrt zur A59 Richtung Duisburg und bis Dinslaken sind es ebenfalls nur 10 Minuten; Einkaufsmöglichkeiten haben Sie aber auch in der näheren Umgebung.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie erreichen mich telefonisch montags bis freitags zwischen 14.00 - 18.00 Uhr, samstags von 9.00 - 13.00 Uhr
Mobil 0176-66617413

Ein Energieausweis wurde in Auftrag gegeben und wird bei Besichtigung vorgelegt.

Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eppinkstraße 165a, 46535 ­Dinslaken
partner badge
Partnerschaft
Frau Andrea PoothDein Kontakt
Online-ID: 25AQAFP46PTT