Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Wohnungen zur Miete in Walsum

Frau Sarah Abelt
Wohnung zur Miete 602 € 2,5 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Am Witrahm 23 a Vierlinden Duisburg 47178
602 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Am Witrahm 23 a, Vierlinden, Duisburg (47178)
WICHTIG: Umfangreiche Modernisierungsarbeiten am Haus, u.a. die Anbringung einer Aufzugsanlage, starten im Laufe des Jahres 2026. Bei dem Objekt aus dem Baujahr 1972 handelt es sich um ein ruhiges un...
Immowelt logo
Herr Sascha Bandow
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.454 € 4 Zimmer 116,3 m² frei ab 01.08.2026 Am Witrahm 6a Vierlinden Duisburg 47178
1.454 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Am Witrahm 6a, Vierlinden, Duisburg (47178)
Unsere 48 barrierearmen Neubauwohnungen aufgeteilt auf 4 Mehrfamilienhäuser sowie die 5 neu errichteten Einfamilienhäuser finden Sie in Duisburg Vierlinden am Franz-Lenze-Platz. Nach dem Absenden des...
Frau Sabine Bielert
Wohnung zur Miete 476 € 2,5 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Barbarastraße 8 Overbruch Duisburg 47178
476 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Barbarastraße 8, Overbruch, Duisburg (47178)
Die Wohnung wird noch vor Einzug modernisiert. Schöne 2,5 Zimmerwohnung mit Balkon. Im Exposé handelt es sich um Beispielfotos. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mi...
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 68,9 m² 2. Geschoss Aldenrade Duisburg 47179
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
2. Geschoss
Aldenrade, Duisburg (47179)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 7 Parteienhaus auf drei Etagen. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem geräumigen Wohnzimmer, eine kleine Küche, ein gemütliches Schlafzimmer und ein B...
Wohnung zur Miete 350 € 2,5 Zimmer 48,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Aldenrade Duisburg 47179
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Aldenrade, Duisburg (47179)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 6 Parteinhaus mit 2 Etagen. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einer seperaten Küche sowie einem Badezimmer.
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 455 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Vierlinden Duisburg 47179
455 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Vierlinden, Duisburg (47179)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 8 Parteienhaus auf vier Etagen. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem großen Wohnzimmer mit Zugang , einem Schlafzimmer, einem Zusatzraum welcher als ...
Wohnung zur Miete 400 € 2,5 Zimmer 48,5 m² EG frei ab sofort Aldenrade Duisburg 47179
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Aldenrade, Duisburg (47179)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 6 Parteinhaus mit 2 Etagen. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einer seperaten Küche sowie einem Badezimmer. Der Fuß...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 659 € 3,5 Zimmer 77 m² EG frei ab 16.07.2026 Auf dem Bögel 5 Wehofen Duisburg 47169
Neu
659 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 16.07.2026
Auf dem Bögel 5, Wehofen, Duisburg (47169)
Unsere Mietobjekte Auf dem Bögel und Wehofer Straße befinden sich im Duisburger Stadtteil Wehofen. Die Gebäude sind 2- und 4-geschossig und mit Balkonen ausgestattet. Rund um die Gebäude befinden sic...
Wohnung zur Miete 390 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Rentmeisterstraße 13 Fahrn Duisburg 47169
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Rentmeisterstraße 13, Fahrn, Duisburg (47169)
Kaltmiete: 390,00 EUR Betriebskosten: 175,00 EUR Heizkosten: 100,00 EUR Warmmiete: 665,00 EUR ACHTUNG! Die Bruttokaltmiete übersteigt die vom Amt festgesetzte Bemessungsgrenze für eine bis zwei Perso...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 615 € 3 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss frei ab 16.06.2026 Stauffenbergstr. 5 Vierlinden Duisburg 47178
Neu
615 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 16.06.2026
Stauffenbergstr. 5, Vierlinden, Duisburg (47178)
Helle, gut aufgeteilte Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage in einem ordentlichen Haus. ++ bezugsfertig ++ Die Wohnung wird zurzeit umfangreich renoviert und die Fertigstellung der Arbeiten wird...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 659 € 3,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Wehofer Straße 133 Aldenrade Duisburg 47169
Neu
659 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Wehofer Straße 133, Aldenrade, Duisburg (47169)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 659 € 3,5 Zimmer 77 m² 3. Geschoss frei ab 16.07.2026 Wehofer Straße 131 Aldenrade Duisburg 47169
659 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 16.07.2026
Wehofer Straße 131, Aldenrade, Duisburg (47169)
Herr Selimhan Cakir
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 374 € 3,5 Zimmer 71,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Luwenstraße 18 Overbruch Duisburg 47178
Neu
374 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Luwenstraße 18, Overbruch, Duisburg (47178)
Ein nettes Mehrfamilienhaus mit ruhigen Nachbarn in gepflegter und grüner Umgebung sucht neue Mitbewohner. Schicke Dachgeschosswohnung in einem gepflegten, ansprechenden Mehrfamilienhaus. Die Warmwas...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Aldenrade Duisburg 47179
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Aldenrade, Duisburg (47179)
​Objektbeschreibung: Vermietet wird eine vollständig kernsanierte und bezugsfertige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in Duisburg-Aldenrade. Die Wohnung wurde auf Neubaustandard modernisiert und ho...
Frau Svenja Assauer
Wohnung zur Miete 326 € 2,5 Zimmer 45,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Vierlinden Duisburg 47178
Neu
326 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
45,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Vierlinden, Duisburg (47178)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten 6-Familien-Haus im 2. Obergeschoss (hier oberste Etage). Das Gebäude aus dem Baujahr 1980 liegt in einer ruhigen Sackgasse eingesäumt von Grü...
Wohnung zur Miete 585 € 3 Zimmer 72 m² Memeler Str 34 Overbruch Duisburg 47178
585 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
Memeler Str 34, Overbruch, Duisburg (47178)
Singles, junge Paare oder 1-Kind-Familien aufgepasst - wir haben hier ein Juwel unterm Dach für Sie mit schönem Blick ins Grüne! Es handelt sich um eine individuelle 3,5-Zimmer-Wohnung, die sich in e...
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 2,5 Zimmer 68 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.08.2026 Aldenrade Duisburg 47179
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.08.2026
Aldenrade, Duisburg (47179)
Diese modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1995 erbauten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 68 Quadratmetern bietet das Objekt eine gehobene Ausstattu...