Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
689 €
3 Zimmer  •  80,6 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
689 €
3 Zimmer  •  80,6 m²  •  2. Geschoss

Tolle lichtdurchflutete Balkonwohnung - jetzt 200EUR Einkaufsgutschein sichern

Die sechs Parteien Häuser sind vollumfänglich mit Balkonen ausgestattet. Zu jeder Wohnung gehört ein eigenes Kellerabteil. Ein Trockenkeller ist auch vorhanden. Der Hinterhof ist grün und ruhig. Trotz sehr zentraler Lage können Sie in den Wohnungen Ruhe genießen. Mit Ihrer raffinierten und großzügigen Aufteilung stechen die Wohnungen heraus. Alle Wohnungen sind mit einem zusätzlichen Gäste-WC und einer Abstellkammer ausgestattet.

Bei Anmietung der Wohnung bis Juni erhalten Sie von uns einen 200EUR Einkaufsgutschein. Er kann bei einer großen Auswahl von Partnern eingelöst werden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5320-36-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Haustiere erlaubt
  • 2. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Es handelt sich bei den Fotos um Beispielbilder einer gleich geschnittenen Wohnung. Diese Wohnung ist bzw. wird wie folgt ausgestattet:

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.040,83 €
Kaltmiete
8,55 €/m²
689 €
Nebenkosten
195,83 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
156 €
Kaution
2067 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 689,00 EUR

Lage

address-icon
Holtener Straße 160AldenradeDuisburg (47179)
Im Westen grenzt Walsum an den Niederrhein, im Norden an Dinslaken, im Osten an Oberhausen und im Süden an Hamborn.
Für die Medizinische Versorgung und die Schulische Bildung ist auch gesorgt. Arztpraxen, Lebensmittelgeschäfte, Kindergärten und Schulen liegen in unmittelbarer Umgebung.
Die Autobahn 59 mit ihren Verbindungen zur A40 und A42 befindet sich in unmittelbarer Umgebung.
Auch der ÖPNV ermöglicht Ihnen schnelle Verbindungen in umliegende Stadtteile und Städte.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz