Haus zum Kauf • provisionsfrei732500 €5.232 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 579 m² Grundstück
732500 €
5.232 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 579 m² Grundstück
Wohnen im Nelkenweg - Neubau schlüsselfertige Doppelhaushälfte in 87634 Obergünzburg-Ebersbach
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 579 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieNeubau
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
732500 €
5.232,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
772.789 €1
Kaufpreis
732.500 €
Kaufnebenkosten
40.289 €
2Notarkosten (1,5%)
10.988 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.638 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.663 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nelkenweg 13d, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Über den Anbieter
Iglauer Str. 2, 87616 Marktoberdorf
6 Jahre Partnerschaft
ImmobilienabteilungDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25ASYXKWYBU1
Referenznummer: Ebe13d