BESCHREIBUNG FESTES FUNDAMENT FÜR IHR VERMÖGEN Sie sind auf der Suche nach einer soliden Kapitalanlage? Wir bieten Ihnen ein freistehendes Einfamilienhaus mit bereits vorhandenen Mietern an. Das Haus...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
272 m²
·
486 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Immobilie kombiniert eine attraktive Gewerbefläc...
1 / 19
385.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Diese ehemalige Sennerei wurde um das Jahr 1952 in massiver Bauweise mit einer Holzbalkendecke zwischen Erdgeschoss und Dachgeschoss errichtet. 1985 fanden Umbauten und Renovierungsarbeiten im Wohnbe...
1 / 14
695.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228,1 m²
·
980 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Dieses Haus im traditionellen Allgäuer Stil empfängt Dich mit einer ganz besonderen, warmen Atmosphäre. Schon beim Ankommen spürst Du, dass dieser Ort mehr ist als ein Gebäude - er fühlt sich an wie ...
1 / 35
585.000 € 2.686 €/m²
Haus zum Kauf
137,8 m²
·
189 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Kurzbeschreibung Saniertes Wohn- und Geschäftsh Objekt Entdecken Sie ein einmaliges Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Obergünzburg! Dieses sanierte Schmuckstück aus dem Jahr 1934 kombiniert histo...
1 / 13
950.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
668 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Hier erwartet Sie ein rundum gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung im Landhausstil in ruhiger Wohnlage von Obergünzburg. Die Erdgeschoßwohnung, welche im Augenblick leer steht, bietet auf ...
1 / 6
725.000 € 5.179 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Nelkenweg 13c, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
1 / 6
732.500 € 5.232 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
579 m² Grundstück
Nelkenweg 13d, Ebersbach, Obergünzburg (87634)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obergünzburg, 87634
Privat vom Eigentümer
1 / 40
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
596 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
E.G Schlafzimmer, Gäste WC, Küche, Wohnzimmer (40qm). D.G 3 Schlafzimmer und Badezimmer. Keller Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer, Duschbad mit Anschlussraum.
1 / 23
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ronsberg (87671)
Wir präsentieren Ihnen ein solides, älteres Einfamilienhaus in zentraler Lage, dessen großzügiges Platzangebot von außen nicht sofort erkennbar ist. Das Haus wurde 1953 in massiver Bauweise mit einem...
1 / 37
1.450.000 € 4.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
259 m² Grundstück
Mühlstraße 13, Ronsberg (87671)
Der älteste Teil des Anwesens wurde im Jahr1885 ursprünglich als "Ostallgäuer Bauernhaus" mit weit abgeschleppten Satteldach und großem Scheunenteil gegründet. Seitdem wurde die Liegenschaft mehrfach...
1 / 37
1.450.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
259 m² Grundstück
Mühlstraße 13, Ronsberg (87671)
1 / 37
549.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186,6 m²
·
683 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Kurzbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mi Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ronsberg! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 bietet Ihnen ein komfortables und familienf...
1 / 33
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
663 m²
·
1.073 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Eckdaten: . 3 Gewerbeeinheiten / 9 Wohneinheiten . Gewerbefläche ca. 283 m² / Wohnfläche ca. 663 m² / Grundstück 1073 m² . 5 Garagen / 4 Stellplätze/ zusätzliche Parkmöglichkeiten . Baujahr 1968 / DG...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
725.000 € 4.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
818 m² Grundstück
Ronsberg (87671)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ronsberg vereint hochwertige Bauqualität, ein modernes Baujahr und eine großzügige Grundstücksgröße von ca. 818 m². Das Haus wurde in massiver Ziegelbauweise erricht...
1 / 34
778.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.511 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ried, Markt Rettenbach (87733)
Sie sind jemand, der absolut Naturnah wohnen möchte und seine Tiere gerne um sich hat? Dann haben wir das perfekte Anwesen für Sie! Mit diesem Anwesen genießen Sie jeden Tag die erholsame Ruhe mitten...
1 / 13
790.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
4.866 m² Grundstück
Bayersried, Eggenthal (87653)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine großzügige Landhausvilla in Alleinlage mit besonderem Charakter. Ursprünglich wurde das Gebäude als Schule geplant und genutzt, wodurch sich eine außergew...
1 / 1
460.000 € 3.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
152 m²
·
332 m² Grundstück
Lärchenweg 11, Blöcktach, Friesenried (87654)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um großzügiges, gut gepflegtes Reiheneckhaus mit ausgebautem Dachgeschoß. Vom Flur und der Diele ( mit Gäste - WC ) gelangt man über das Esszimmer...
1 / 1
460.000 € 3.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
152 m²
·
332 m² Grundstück
Lärchenweg 11, Blöcktach, Friesenried (87654)
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
576.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
544 m² Grundstück
Hopferbach, Werbach (97965)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Werbach, einem modernen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 136,78 m² Wohnfläche auf zwei Etagen b...
1 / 29
860.000 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
789 m² Grundstück
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Wahrlich ein Energiesparwunder im ansprechenden Neubaueinfamilienhaus mit angebautem zweiten eigenständigen Wohnbereich. Ein Haus mit 2 Wohneinheiten, in idyllischer Randecklage eines Neubaugebietes ...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Friesenried (87654)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
1 / 25
860.000 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
789 m² Grundstück
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Wahrlich ein Energiesparwunder als Kapitalanlage im ansprechenden Neubaueinfamilienhaus mit angebautem zweitem eigenständigen Wohnbereich, ein Haus mit 2 Wohneinheiten, in idyllischer Randecklage ein...
Frau Stefanie Leopold-Welte
1 / 10
650.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engetried, Markt Rettenbach (87733)
Willkommen in einem prächtigen Haus in Markt Rettenbach-Engetried, das auf 294 Quadratmetern Gesamtfläche luxuriöses Wohnen bietet. Diese exquisite Immobilie, gebaut im Jahr 2003, vereint Komfort und...
1 / 20
599.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
321 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eggenthal (87653)
Dieses große Objekt befindet sich in sonniger Dorflage in der Gemeinde Eggenthal, ca. 10 km westl. von Kaufbeuren. Einkaufsmöglichkeit, Kindergarten u. Busverbindung sind vorhanden. Es handelt sich u...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aitrang (87648)
1 / 8
1.100.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
3.110 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Ehemalige Ärzte-Villa mit Einliegerwohnung (ehemalige Praxis). Ideal für zwei oder drei Käuferfamilien, die sich das Grundstück teilen. Großes, entwicklungsfähiges Grundstück. Parkähnlich angelegt; r...
Herr David Diamant
1 / 30
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.322 m² Grundstück
Markt Rettenbach (87733)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem außergewöhnlich großen Garten in angenehmer, leicht erhöhter Lage. Das großzügige Grundstück eröffne...
1 / 30
Neu
839.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
980 m² Grundstück
Irsee, Markt Irsee (87660)
Die angebotene Immobilie wird von der bisherigen Eigentümerin, 91 Jahre alt, mit Nießbrauch verkauft. Damit bleibt die Immobilie zunächst weiterhin in vertrauten Händen und bietet zugleich eine selte...
1 / 16
1.190.000 € 5.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
558 m² Grundstück
Probstried, Dietmannsried / Probstried (87463)
Dieses besondere Anwesen vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur. Die Hauptwohnung empfängt Sie mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich samt offener Nolte-Küche un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?