Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Amberg, 86854

Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Amberg 86854
995.000 € 4.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 690qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 5 Zimmer 173 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
855.000 € 4.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf 704.500 € 5 Zimmer 182 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
704.500 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.400 € 4 Zimmer 127 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
647.400 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Diese Doppelhaushälfte präsentiert ein unverwechselbares Zusammenspiel moderner Formen, wie die über die Dachfläche geführten Attikagiebel und die gegenläufig zueinander angeordneten Pultdächer. Die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 347 m² Grundstück Am Tummelbach 6b Amberg 86854
699.000 € 4.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
347 m² Grundstück
Am Tummelbach 6b, Amberg (86854)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 616.400 € 5 Zimmer 169 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Entspannen auf der eigenen Sonnenterrasse Die Treppe an der Giebelseite schafft Platz im Zentrum von dem Gestaltungsentwurf Life 160 und eröffnet neue Möglichkeiten der Grundrissgestaltung. Kochen, E...
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.200 € 5 Zimmer 174 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
665.200 € 3.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.700 € 5 Zimmer 163 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
777.700 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.700 € 6 Zimmer 203 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
905.700 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.300 € 5 Zimmer 158 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
775.300 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.600 € 5 Zimmer 163 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
900.600 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.100 € 5 Zimmer 163 m² 439 m² Grundstück Amberg 86854
588.100 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
439 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 605.500 € 5 Zimmer 166 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
605.500 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 928.300 € 6 Zimmer 196,1 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
928.300 € 4.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das in zeitloser Satteldacharchitektur gehaltene Zweifamilienhaus beherbergt zwei Wohneinheiten. Auf der rechten Seite des Erdgeschosses befindet sich die über 50 m² große Einliegerwohnung mit separa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amberg, 86854
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.900 € 5 Zimmer 135 m² 840 m² Grundstück Lamerdingen 86862
584.900 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
840 m² Grundstück
Lamerdingen (86862)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück frei ab sofort Türkheim 86842
548.000 € 4.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Türkheim (86842)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus den Jahren 1998/1999 befindet sich auf einem ca. 338 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Türkheim – nu...
Herr Günter Scheitle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 799 m² Grundstück Türkheim 86842
475.000 € 3.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
799 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Preisreduzierung! Ein Haus, viele Möglichkeiten! Objekt Im Haus befinden sich zwei Wohnungen mit unterschiedlichem Grundriss, voll unterkellert und einem Traumgarten mit altem Obstba...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 245 m² 806 m² Grundstück Wiedergeltingen 86879
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
806 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
... wenige Minuten zum Bahnhof Buchloe ... wenige Minuten zur A 96 ... Sehr großzügiges, als EFH angelegtes Haus mit viel Platz: 245 m² Wohnfläche und 155 m² Nebenfläche. Das Haus wurde 1980 errichte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 203 m² 359 m² Grundstück Wiedergeltingen 86879
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
359 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 in ruhiger Lage von Wiedergeltingen präsentiert sich als wahres Raumwunder mit einer Wohnfläche von rund 203 Quadratmetern, verteilt auf drei Ebenen...
Frau Christiane Jakob
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.142 m² Grundstück Türkheim 86842
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.142 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Unendliche Möglichkeiten für den Handwerker! Objekt In ruhiger und sonniger Lage von Türkheim präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1969 mit vielseitigen Nutzungsm...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Türkheim 86842
499.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Nicht nur ein Haus - Ein Zuhause! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Türkheim bietet eine großzügige Wohnfläche von 148 Quadratmetern auf einem Grundstück von 500 Quadratmete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 229 m² 2.671 m² Grundstück frei ab sofort Buchloe 86807
895.000 € 3.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
2.671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
Auf 2.671 m² Grundstück(en) befindet sich dieser Mehrfamilienhaus-Wohntrakt. - Zweifamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche + DG von 1967 - Anbau mit ca. 140 m² Nutzfläche in 1984 - EG derzeit als Hobb...
Privat von Beierl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 230 m² 483 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wiedergeltingen 86879
728.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiedergeltingen (86879)
Westliche DHH - Landhausstil (45°-Dach) mit schöner teilüberdachter Naturstein-Südterrasse und angelegtem Garten, 49er-Ziegelbauweise und 12cm Aufdachisolierung, Rundputz, EG-Ziegeldecke, 1. u. 2.Sto...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 10 Zimmer 275 m² 476 m² Grundstück Buchloe 86807
849.000 € 3.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275 m²
·
476 m² Grundstück
Buchloe (86807)
+++ PREIS-UPDATE: Ihre Renditechance in Buchloe steigt! +++ Durch eine strategische Kaufpreisanpassung erreicht dieses zentrale Wohn- und Geschäftshaus eine noch attraktivere Kalkulationsbasis. Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 203 m² 969 m² Grundstück Buchloe Buchloe / Amberg 86807
1.190.000 € 5.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
969 m² Grundstück
Buchloe, Buchloe / Amberg (86807)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 969qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Reihenendhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 162,8 m² 373 m² Grundstück Buchloe 86807
Neu
780.000 € 4.792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
373 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Modernes Architektenhaus - Wohnen mit Stil in ruhiger, zentrumsnaher Lage Dieses exklusive Architektenhaus überzeugt durch eine klare, moderne Formensprache, hochwertige Materialien und ein durchdach...
Büro Fürstenfeldbruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 440 m² Grundstück Türkheim 86842
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
440 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Willkommen in einer Immobilie, die Ruhe, Raum und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses freistehende Zweifamilienhaus in gewachsener, angenehm ruhiger Wohnlage von Türkheim bietet eine selt...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Lamerdingen 86862
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Lamerdingen (86862)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Reihenmittelhaus zum Kauf 416.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 152 m² Grundstück Buchloe 86807
416.000 € 3.721 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
152 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1995 wurde in solider Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Im Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?