Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ettringen, 86833

Frau und Herr Marie-Thérèse und Maximilian Layer
Layer Immobilien & Bau
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 155 m² 242 m² Grundstück Ettringen 86833
599.000 € 3.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
242 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Diese moderne Doppelhaushälfte mit ihrer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Das Erdgeschoss besticht durch einen offenen Wohn...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 36 Zimmer 770 m² 2.480 m² Grundstück Siebnach Ettringen 86833
Neu
1.250.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
770 m²
·
2.480 m² Grundstück
Siebnach, Ettringen (86833)
Auf dem Grundstück befindet sich ein ehemaliger Gasthof aus dem Jahre 1480. Aus dieser Zeit besteht auf das Hauptgebäude ein Brennrecht, Tränkrecht, Schlachtrecht und Waldrecht. Ein großes Nebengebäu...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 170 m² 502 m² Grundstück Ettringen 86833
775.000 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Hier wartet Ihr Traumhaus auf Sie! Objekt Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² Wohnfläche wird auf einem wunderschönen Grundstück mit einer Fläche vo...
Herr Günter Scheitle
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Ettringen 86833
675.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Stilvoll, energiesparend Wohnen auf dem Land! Objekt Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² wird auf einem schönen Grundstück mit einer Fläche von ca. ...
Gesponsert
Herr Jürgen Maier
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 113 m² 528 m² Grundstück Hiltenfingen 86856
Neu
479.000 € 4.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
528 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die naturnahes Wohnen mit viel Platz und Potenzial verbinden mö...
Gesponsert
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 5 Zimmer 143,4 m² 648 m² Grundstück Scherstetten 86872
749.900 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
·
648 m² Grundstück
Scherstetten (86872)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus mit Baujahr 2018 in ruhiger Lage von Scherstetten bietet jungen Familien ein ideales Zuhause mit viel Platz und einer modernen Ausstattung. Auf ca. 143 m² Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ettringen, 86833
Einfamilienhaus zum Kauf 900.600 € 5 Zimmer 163 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
900.600 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 350 m² 2.000 m² Grundstück Anhofen Markt Wald 86865
750.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
2.000 m² Grundstück
Anhofen, Markt Wald (86865)
Zum Verkauf steht ein charmantes, renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in der begehrten Region Bad Wörishofen. Das im Jahr 1938 erbaute Objekt bietet Ihnen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 350 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück frei ab sofort Türkheim 86842
548.000 € 4.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Türkheim (86842)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus den Jahren 1998/1999 befindet sich auf einem ca. 338 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Türkheim – nu...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Türkheim 86842
499.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Nicht nur ein Haus - Ein Zuhause! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Türkheim bietet eine großzügige Wohnfläche von 148 Quadratmetern auf einem Grundstück von 500 Quadratmete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 347 m² Grundstück Am Tummelbach 6b Amberg 86854
Neu
699.000 € 4.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
347 m² Grundstück
Am Tummelbach 6b, Amberg (86854)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 115 m² 323 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Hiltenfingen 86856
510.000 € 4.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Die Projektplanung sieht vor das dieses Objekt über die Domus Regiobau GmbH gebaut wird. Diese ist schon seid Jahren ein zuverlässiger und effektiver Partner wenn es um den Bau von Häusern rund um di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.200 € 5 Zimmer 174 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
665.200 € 3.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.300 € 5 Zimmer 158 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
775.300 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Peter Colombo Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 324.000 € 5 Zimmer 168 m² 434 m² Grundstück Markt Wald 86865
324.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
434 m² Grundstück
Markt Wald (86865)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt sowohl Eigennutzer mit Vermietungswunsch als auch Kapitalanleger mit Entwicklungspotenzial....
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 115 m² 211 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Hiltenfingen 86856
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
211 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Türkheim 86842
Neu
760.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Dieses Einfamilienhaus von Living Haus ist der Inbegriff individueller Gestaltungsmöglichkeiten und architektonischer Finesse. Mit einem klassischen Satteldach verkörpert es zeitlose Eleganz, während...
Herr Günter Scheitle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 799 m² Grundstück Türkheim 86842
475.000 € 3.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
799 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Preisreduzierung! Ein Haus, viele Möglichkeiten! Objekt Im Haus befinden sich zwei Wohnungen mit unterschiedlichem Grundriss, voll unterkellert und einem Traumgarten mit altem Obstba...
510.000 € 4.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück Hiltenfingen 86856
Neu
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
Schmuckes Einfamilienhaus mit 2 Etagen am Rande des Ortskerns von Hiltenfingen. Das Gebäude hat eine solide und gute Bausubstanz, wurde bis vor zwei Jahren noch bewohnt. Der vorhandene Zustand ist re...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.700 € 5 Zimmer 163 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
777.700 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 147 m² 235 m² Grundstück Hiltenfingen 86856
Neu
395.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
235 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
Objektnr: 1064809 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Hiltenfingen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die naturnahe Lage bietet Ihren Mietern ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.990 € 5 Zimmer 125 m² 528 m² Grundstück Markt Wald 86865
449.990 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
528 m² Grundstück
Markt Wald (86865)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 in nachhaltiger Holzbauweise verbindet Gemütlichkeit mit einem gepflegten Wohnambiente. Auf zwei Etagen warten fünf Zimmer, darunter drei großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 4 Zimmer 115 m² 168 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Hiltenfingen 86856
485.000 € 4.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Frau Christiane Jakob
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.142 m² Grundstück Türkheim 86842
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.142 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Unendliche Möglichkeiten für den Handwerker! Objekt In ruhiger und sonniger Lage von Türkheim präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1969 mit vielseitigen Nutzungsm...
485.000 € 4.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 204 m² 2.138 m² Grundstück Hiltenfingen 86856
995.000 € 4.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
2.138 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
Auf dem 2138 m² großen Grundstück steht das Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1960, welches ab dem Jahr 2013 umfassend saniert wurde. Unter anderem wurden 3-fach verglaste Isolierfenster eingebaut, die B...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.900 € 5 Zimmer 135 m² 840 m² Grundstück Lamerdingen 86862
584.900 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
840 m² Grundstück
Lamerdingen (86862)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
211 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 115 m² 198 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Hiltenfingen 86856
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
198 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Hiltenfingen (86856)
Einfamilienhaus zum Kauf 588.100 € 5 Zimmer 163 m² 439 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
588.100 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
439 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.400 € 4 Zimmer 127 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
647.400 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Diese Doppelhaushälfte präsentiert ein unverwechselbares Zusammenspiel moderner Formen, wie die über die Dachfläche geführten Attikagiebel und die gegenläufig zueinander angeordneten Pultdächer. Die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?