Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Landsberg am Lech, 86899

Herr Hugo Kröner
Layer Immobilien & Bau
Villa zum Kauf 3.490.000 € 12 Zimmer 475 m² 753 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
3.490.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
475 m²
·
753 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Erleben Sie zeitlose Eleganz, kombiniert mit modernem Komfort in dieser großzügigen Villa Diese exklusive Immobilie bietet ein unvergleichliches Wohngefühl in einer der begehrtesten Lagen. Das großzü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 268,6 m² 2.566 m² Grundstück Pitzling Landsberg am Lech / Pitzling 86899
1.100.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268,6 m²
·
2.566 m² Grundstück
Pitzling, Landsberg am Lech / Pitzling (86899)
Ein erster kurzer Überblick: » Großzügiges Hanghaus mit besonderer Architektur » Hanglage mit Weitblick » Aufzug von der Garage bis ins Obergeschoss » Heller, großer Eingangsbereich » Helle Küche mit...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 467 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
949.000 € 5.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
467 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Objektnr: 1071203 Dieses Einfamilienhaus in bester Wohnlage unweit des Hindenburgring repräsentiert Wohnen auf einem Niveau, das Anspruch und Atmosphäre auf harmonische Weise vereint. Ein Refugium, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 7 Zimmer 170,3 m² 1.081 m² Grundstück Münchner Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
1.470.000 € 8.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,3 m²
·
1.081 m² Grundstück
Münchner Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das attraktive Stadtvilla wurde Anfang 1900 auf einem wunderschönen Grundstück mit 1081 qm erbaut und besticht durch ein großzügiges Flächenangebot auf 170 qm Wohnfläche. Sie finden im Erdgeschoss ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 170,3 m² 608 m² Grundstück Münchner Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
985.000 € 5.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,3 m²
·
608 m² Grundstück
Münchner Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 162,5 m² 259 m² Grundstück Bachfeldstr. 3 b Ellighofen Landsberg am Lech / Ellighofen 86899
679.000 € 4.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
162,5 m²
·
259 m² Grundstück
Bachfeldstr. 3 b, Ellighofen, Landsberg am Lech / Ellighofen (86899)
Diese idyllische Doppelhaushälfte in moderner Holzständerbauweise überzeugt durch ihre durchdachte Architektur und ein angenehmes Wohnklima. Die derzeitige Wohnfläche von ca. 162,5 m² bietet bereits ...
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 95 m² 349 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
525.000 € 5.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
349 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in begehrter Lage von Landsberg überzeugt durch seine fußläufige Nähe zur Innenstadt und bietet viel Potenzial für Käufer, die sich den Traum vom individue...
Frau Lea Jokic
Doppelhaushälfte zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 136,3 m² 248 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
789.000 € 5.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
248 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das Herzstück dieser gepflegten Doppelhaushälfte ist der helle und offene Wohnbereich mit rund 37 m². Große Fensterfronten lassen den Raum mit Tageslicht fluten, und das freundliche Laminat verstärkt...
Immobilien Baur
Doppelhaushälfte zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 151 m² 446 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
770.000 € 5.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
446 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1990 verbindet genau das, wonach anspruchsvolle Käufer heute suchen - eine gewachsene, begehrte Wohnlage mit perfekter Infrastruktur und gleichzeitig einem Zuhaus...
Gesponsert
Herr Michael Klöck
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.089.000 € 8 Zimmer 286 m² 2.823 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ramsach Penzing 86929
1.089.000 € 3.808 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
2.823 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ramsach, Penzing (86929)
Wir dürfen Ihnen hier ein ganz besonderes Liebhaberobjekt vorstellen. Das ca. 1890 erbaute Bauernhaus wurde seit 2011 umfangreich saniert, ohne groß in den Charme des historischen Hauses einzugreifen...
Immowelt logo
Herr Heiko Springer
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 195 m² 297 m² Grundstück Ellighofen Landsberg am Lech 86899
519.000 € 2.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
297 m² Grundstück
Ellighofen, Landsberg am Lech (86899)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Landsberg am Lech Ortsteil Ellighofen bietet auf drei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 195 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine s...
Frau Laila Sari
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 145 m² 295 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.199.000 € 8.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
295 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, luxuriöse Ausstattung und höchstmöglichen technischen Standard in einer seltenen Perfektion. Auf ca. 145 m² Wohnfläche präsentiert...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 831.719 € 4 Zimmer 143,7 m² 472 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
831.719 € 5.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
472 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landsberg am Lech bietet Ihnen mit 143,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - darunter 3 Schlafzimmer - ein großzügiges Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünsche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 5 Zimmer 143 m² 261 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
950.000 € 6.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
261 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wir präsentieren zwei moderne, zeitlose Doppelhaushälften NAHE LANDSBERG am LECH in erstklassiger Lage von Geltendorf zum Erstbezug im Frühjahr 2026. Die Häuser erstreckten sich über 4 Etagen und bie...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 830.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 468 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
830.629 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
468 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ...
Frau Anne Schneidersmann
Haus zum Kauf 1.115.000 € 5,5 Zimmer 154,1 m² 90 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.115.000 € 3.653 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
90 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Inmitten der malerischen Altstadt von Landsberg am Lech erwartet Sie ein seltenes Wohnerlebnis: Ein liebevoll saniertes Stadthaus aus dem Jahr 1450, das den Glanz vergangener Jahrhunderte mit kluger ...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.400 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
2.490.000 € 7.545 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.400 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 2008 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.400 m² und bietet mit einer Wohnfläche von rund 330 m² viel Raum für individuelle Wohnwünsche....
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 127,6 m² 508 m² Grundstück Reisch Landsberg am Lech / Reisch 86899
Neu
780.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,6 m²
·
508 m² Grundstück
Reisch, Landsberg am Lech / Reisch (86899)
Just Immotions | Einfamilienhaus mit großem Garten in idyllischer Lage im Ortsteil Reisch bei Landsberg am Lech! Das im Jahr 2004 fertiggestellte Haus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, d...
Immowelt logo
Frau Anne Schneidersmann
1.115.000 € 7.235 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
90 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 7 Zimmer 171,4 m² 520 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
588.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,4 m²
·
520 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses charmante Ein- / Zweifamilienhaus in Landsberg am Lech besticht durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Aufteilung und ein familienfreundliches Grundstück mit Garten. Das ursprüngl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.498.000 € 6 Zimmer 229,8 m² 321 m² Grundstück Pössinger Straße 20 Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.498.000 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
229,8 m²
·
321 m² Grundstück
Pössinger Straße 20, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Modern, hochwertig und mit Einfamilienhaus-Charakter: Dieses exklusive Stadthaus in Landsberg vereint architektonische Eleganz mit exzellenter Ausstattung - provisionsfrei, direkt vom Bauträger und b...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 833.579 € 4 Zimmer 136,8 m² 471 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
833.579 € 6.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
471 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Landsberg am Lech wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern a...
Immowelt logo
Bertram Spindler
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Ellighofen Landsberg am Lech 86899
895.000 € 6.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Ellighofen, Landsberg am Lech (86899)
Hier wird Ihr Traum vom Leben in einem Traumhaus war! Auf ca. 143 m² Wohnfläche (verteilt u. a. auf 5 Zimmer) findet in diesem tollen Haus jedes Familienmitglied sein eigenes Refugium - und einen per...
Gesponsert
Herr Aramis Koy
Doppelhaushälfte zum Kauf 838.904 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
838.904 € 3.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Buchloe bietet Ihnen ein großzügiges Wohnkonzept mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 1000 m² große Grundstück ermöglich...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 6 Zimmer 185 m² 363 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
999.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
363 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Begeben Sie sich in diesem historischen Denkmal auf Zeitreise. Das 146 qm große freistehende Haus befindet sich im Zentrum von Landsberg, direkt am idyllischen denkmalgeschützten Dreifaltigkeitsfried...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 207 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
395.000 € 4.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
207 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein großes Potenzial für individuelle Gestaltungswünsche. Im Erdgeschoss befindet sich ein einladendes Wohnzimmer mit großen, hellen...
Reihenendhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 131,7 m² 271 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
669.000 € 5.081 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
271 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses im Jahr 2004 erbaute Reiheneckhaus vereint solide Bauqualität mit einer durchdachten Architektur über drei Ebenen (Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss). Der großzügige Wohn-...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 997.000 € 5 Zimmer 155 m² 470 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
997.000 € 6.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
470 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist dein persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit einem klassischen Satteldach und 38 Grad Nei...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
469.000 € 3.908 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses besondere Recheneckhaus liegt in unmittelbarer Nähe des Landsberger Wahrzeichens Bayertor in herausragender Lage an der alten Stadtmauer. Hier die wesentlichen Informationen: - 4 Zimmer + Küch...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 160 m² 470 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.059.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Stell dir vor, du betrittst dein zukünftiges Zuhause in Haimhausen, ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Gallerie das speziell nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der beeindruckende Rec...
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 1.498.000 € 6 Zimmer 229,8 m² 321 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.498.000 € 6.518 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
229,8 m²
·
321 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Landsberg am Lech! Dieses luxuriöse Stadthaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von 229,82 m² und einem großzügige...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 830.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 469 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
830.629 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
469 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Landsberg am Lech bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m² viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Auf einem 469 m² großen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?