Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Görisried, 87657

Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Görisried 87657
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Görisried (87657)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Görisried, 87657
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 319,7 m² 815 m² Grundstück Wald 87616
649.000 € 2.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
319,7 m²
·
815 m² Grundstück
Wald (87616)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit zusätzlicher DG-Wohnung in solider Bauweise und großzügige Hoffläche sowie einer großen Doppelgarage und kl. Garage - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationen. Im Erdg...
Katharina Lohmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 180 m² 391 m² Grundstück Rückholz 87494
900.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
391 m² Grundstück
Rückholz (87494)
Dieses moderne Zweifamilienhaus in Rückholz, welches 2025 fertiggestellt wurde, präsentiert sich auf einem gepflegten Gemeinschaftsgrundstück, das insgesamt fünf Immobilien umfasst. Klare Linien, mod...
Haus zum Kauf 925.000 € 7 Zimmer 240 m² 870 m² Grundstück Betzigau 87488
925.000 € 3.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
870 m² Grundstück
Betzigau (87488)
Sie träumen von einem äußerst gepflegten, modernisierten und liebenswerten Zuhause mit einer guten Ausstattung in bevorzugter und ruhiger Sonnenlage? Dann ist diese Immobilie genau das richtige Angeb...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 129 m² 296 m² Grundstück Leuterschach Marktoberdorf 87616
Neu
427.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
296 m² Grundstück
Leuterschach, Marktoberdorf (87616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 250 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Oberthingau Unterthingau 87647
620.000 € 2.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Altbewährtes kombiniert mit modernen Akzenten - genau diesen Charme verspürt man sofort beim Betreten dieses tollen Bauernhauses. Der Grundstein für die ehemalige Hofstelle wurde vermutlich um 1820 g...
TH Immobilien
Immobilie zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 48 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Roßbachtelweg Oy Oy-Mittelberg 87466
255.000 € 5.313 €/m²
Immobilie zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbachtelweg, Oy, Oy-Mittelberg (87466)
• Charmantes 48 m² Ferienhaus in idyllischem Feriendorf in wunderbarer Kulisse mit zwei Stellplätzen auf ca. 360 m² Grundstück. Das in Holzständer - Bauweise errichtete Haus besteht aus zwei Zimmer, ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oberthingau Unterthingau 87647
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 304 m² 435 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
304 m²
·
435 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Haus mit Entwicklungspotenzial in Oy-Mittelberg. Dieses Haus mit Entwicklungspotenzial liegt mitten im Herzen von Oy-Mittelberg und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit. Jährliche Nettomieteinnah...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Seeg 87637
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Seeg (87637)
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Kraftisried 87647
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Kraftisried (87647)
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 737.000 € 170 m² 390 m² Grundstück Nesselwang 87484
737.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
390 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus mit Ap Objekt Entdecken Sie dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im malerischen Nesselwang, das gekonnt den historischen Charme seines Baujahres 1864 mit ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Nesselwang 87484
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Nesselwang (87484)
Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 313 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
1.200.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen eine Immobilie mit nahezu unendlichen Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen, sonnigen und bevorzugten Wohnlage mit schönem Bergblick? Ein Anwesen, das durch seine Vielseitigkeit, sein zus...
Haus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 313 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
995.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 180 m² 4.860 m² Grundstück Seeg 87637
1.200.000 € 6.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.860 m² Grundstück
Seeg (87637)
Das Anwesen wurde vor etwa 150 Jahren erbaut und befindet sich im Außenbereich. Das dazugehörige Grundstück umfasst rund 0,5 Hektar. Das Haupthaus wurde in den Jahren 2014/2015 umfassend renoviert un...
Anita Schlusche Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 206 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Marktoberdorf 87616
549.000 € 5.490 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
206 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Marktoberdorf (87616)
In gewachsener Siedlung wird dieses Reihenmittelhaus verkauft. Ideal für Familien - es wächst mit. Das Haus wurde ab 2002 kernsaniert - - Fenster mit elektrischen Rollos - Strom- und Wasserleitungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Kappel Pfronten / Pfronten-Kappel 87459
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6,5 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
Neu
880.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Dieses nach deinen Wünschen projektierte Living Haus bietet dir die perfekte Lösung für ein Mehrgenerationenhaus, das sowohl Komfort als auch Flexibilität vereint. Mit einer Wohnfläche von 183 m² und...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
669.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant. Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Ha...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 317,3 m² 674 m² Grundstück Marktoberdorf 87616
793.000 € 2.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317,3 m²
·
674 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Kurzbeschreibung 4 - Familien - Haus mit Garage Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Marktoberdorf. Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1966 besticht du...
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
664.900 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 14 Zimmer 402 m² 586 m² Grundstück Marktoberdorf 87616
Neu
1.480.000 € 3.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
586 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das mit 14 geschmackvoll gestalteten Zimmern überzeugt. Die großzügige Raumaufteilung und die vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten bieten Ihnen die Fre...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 155 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
769.000 € 4.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 192,5 m² 233 m² Grundstück Marktoberdorf 87616
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Dachterrasse und Garten im Zentrum von Marktoberdorf - vielseitig nutzbar und teilrenoviert Dieses massiv in Ziegelbauweise errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1...
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Wüstenrot Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 142,7 m² 286 m² Grundstück Durach 87471
795.000 € 5.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,7 m²
·
286 m² Grundstück
Durach (87471)
Kurzbeschreibung Saniertes, modernes Reihenmitt Objekt In Durach präsentieren wir Ihnen stolz dieses charmante Reihenmittelhaus zum Kauf, das im Jahr 1966 erbaut und 2026 komplett saniert wurde. Mit ...
Neu
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 6 Zimmer 129 m² 507 m² Grundstück Marktoberdorf 87616
499.500 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
507 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Kennen Sie das Gefühl von ganzem Herzen Zuhause zu sein? Dieses Haus strahlt dies für mich aus. Es ist wie eine betagte, liebevolle Großmutter die einfach auf Sie wartet und sich freut das Sie da sin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?