Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Seeg, 87637

Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 313 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
1.200.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen eine Immobilie mit nahezu unendlichen Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen, sonnigen und bevorzugten Wohnlage mit schönem Bergblick? Ein Anwesen, das durch seine Vielseitigkeit, sein zus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 313 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Seeg 87637
995.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Seeg 87637
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Seeg (87637)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 180 m² 4.860 m² Grundstück Seeg 87637
1.200.000 € 6.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.860 m² Grundstück
Seeg (87637)
Das Anwesen wurde vor etwa 150 Jahren erbaut und befindet sich im Außenbereich. Das dazugehörige Grundstück umfasst rund 0,5 Hektar. Das Haupthaus wurde in den Jahren 2014/2015 umfassend renoviert un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeg, 87637
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 16 Zimmer 510 m² 14.738 m² Grundstück Roßhaupten 87672
1.990.000 € 3.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
510 m²
·
14.738 m² Grundstück
Roßhaupten (87672)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus entfaltet sich auf großzügigen 510 m² Wohnfläche und beeindruckt mit einer durchdachten Raumaufteilung. Mit insgesamt 16 Zimmern bietet es ausreichend Platz für...
Katharina Lohmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 180 m² 391 m² Grundstück Rückholz 87494
900.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
391 m² Grundstück
Rückholz (87494)
Dieses moderne Zweifamilienhaus in Rückholz, welches 2025 fertiggestellt wurde, präsentiert sich auf einem gepflegten Gemeinschaftsgrundstück, das insgesamt fünf Immobilien umfasst. Klare Linien, mod...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Zell Eisenberg 87637
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Zell, Eisenberg (87637)
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 586.900 € 4 Zimmer 143,3 m² 800 m² Grundstück Hopferau 87659
586.900 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Hopferau (87659)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet Ihnen auf einem 800 m² großen Grundstück in Hopferau höchsten Wohnkomfort. Das Haus erstreck...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Hopferau 87659
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Hopferau (87659)
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Roßhaupten 87672
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Roßhaupten (87672)
Villa zum Kauf 10 Zimmer 580 m² 5.620 m² Grundstück Roßhaupten 87672
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
580 m²
·
5.620 m² Grundstück
Roßhaupten (87672)
Inmitten der malerischen Naturkulisse des Allgäus, im ruhigen und sonnenverwöhnten Ortsteil Grünten bei Roßhaupten, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Ort, an dem sich Zuhausegefühl mit Frei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 7 Zimmer 230 m² 813 m² Grundstück Hopfen Füssen 87629
1.545.000 € 6.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
813 m² Grundstück
Hopfen, Füssen (87629)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine attraktive und zentrale Lage mitten in Füssen. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Schulen und die historische Altstadt sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 319,7 m² 815 m² Grundstück Wald 87616
649.000 € 2.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
319,7 m²
·
815 m² Grundstück
Wald (87616)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit zusätzlicher DG-Wohnung in solider Bauweise und großzügige Hoffläche sowie einer großen Doppelgarage und kl. Garage - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationen. Im Erdg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.578 m² Grundstück Rieden Rieden am Forggensee 87669
795.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.578 m² Grundstück
Rieden, Rieden am Forggensee (87669)
Eine seltene Gelegenheit. In absolut traumhafter Lage der Gemeinde Rieden am Forggensee präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Apartment im Dachgeschoss als seltene und a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Pfronten 87459
699.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Dieses Haus im mediterranen Stil besticht mit vielen frischen Wohnideen. Schon von außen sorgt es mit seiner warmen, pastellfarbenen Fassade und dem rotbunten Dach für gute Laune. Ein schöner Blickfa...
Frau Regina Göttinger
RGI Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 230 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hopfen Füssen 87629
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hopfen, Füssen (87629)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Hopfen am See, am idyllischen Enzensberg, präsentiert sich dieses äußerst vielseitige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und separater Dachstudio-Wohnung. Ei...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 8,5 Zimmer 302 m² 879 m² Grundstück Rieden Rieden am Forggensee 87669
Neu
1.420.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
302 m²
·
879 m² Grundstück
Rieden, Rieden am Forggensee (87669)
Kernsaniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & Sauna 302 m² Wohnfläche | 2 genehmigte Wohneinheiten | Energieklasse A Wintergarten, Wellnessbereich & 40 m² überdachte Terr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
ImmoService im Königswinkel
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Kreuzegg Pfronten 87459
998.000 € 7.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzegg, Pfronten (87459)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, leicht erhöhter Lage im Ortsteil Kreuzegg, in einem der begehrten Wohngebiete von Pfronten. Der unverbaubare Blick auf die ...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Dietringen Rieden am Forggensee 87669
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Dietringen, Rieden am Forggensee (87669)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Kappel Pfronten / Pfronten-Kappel 87459
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten 87459
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Görisried 87657
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Görisried (87657)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 832.000 € 5 Zimmer 127 m² 467 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
Katharina Lohmann
Reihenendhaus zum Kauf 965.000 € 6 Zimmer 175,7 m² 425 m² Grundstück Pfronten 87459
965.000 € 5.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,7 m²
·
425 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses charmante und großzügige Reihenendhaus in begehrter ...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten Pfronten / Heitlern 87459
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 16 Zimmer 400 m² 360 m² Grundstück Allgäuer Str. 7 Pfronten 87459
798.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
360 m² Grundstück
Allgäuer Str. 7, Pfronten (87459)
_Attraktive Gewerbe- und Wohnimmobilie in Toplage von Pfronten-Ried_ Diese vielseitige Immobilie befindet sich im Herzen von Pfronten-Ried, in bester Lauflage mit hervorragender Infrastruktur. Einkau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 340 m² 431 m² Grundstück Röfleuten Pfronten 87459
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
431 m² Grundstück
Röfleuten, Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrparteienhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Ortsteil Röfleuten in Pfronten - einer der schönsten und ruhigsten Lagen im gesamten Allgäu. Das Objekt bietet mi...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.490.000 € 66.000 m² Grundstück Rieder Marktoberdorf 87616
6.490.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
66.000 m² Grundstück
Rieder, Marktoberdorf (87616)
Diese etablierte Ferienimmobilie eröffnet Investoren die Möglichkeit, in ein strukturiertes Beherbergungsinvestment mit mehreren unabhängigen Ertragssäulen zu investieren. Der wirtschaftliche Fokus l...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Rieder Jengen 87616
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Rieder, Jengen (87616)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?